Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы с другой стороны

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

RE: Мы с другой стороны

n Posted By Emila on 13 Mar 2013 15:27 n LivKristine,во-первых это вот её представление для меня уже плевок в нашу сторону «Я не являюсь членом этого общества, у меня нет проблем по определению пола. Всегда жила как женщина и ощущала себя женщиной. У меня муж, двое детей,» Вот скажите зачем писать здесь про детей и мужа, что бы мы позавидовали? И вот это «Всю свою жизнь я видела "таких" только с экрана телевизора.» обозвала нас какими-то «такими» да ещё и в кавычках зачем-то, это не уважение. n И второе «Я б хотела найти его и попросит помочь понять. Но его-ее нигде нет.» Человек уже давно сменил пол, и она называет её ЕГО!? Короче как эта тема не может вызвать негатива, меня лично она взбесила мягко говоря! n Добрый день, Эмила. n Я именно так написала, чтоб сразу определить себя. Вы, например, с первых строк поняли кто я. Этого я и хотела. Мы настолько консервативны и воспитаны с определенными устоями и понятиями, что что-то, что выходит за рамки воспринимается крайне негативно. И не важно что - синяя еда зеленое небо или мальчик - девочка. n Я завела детей и мужа не потому что очень хотела, а потому, что так положено. Я строю дом и работаю не потому что хочу, а потому что так положено. Я вечером готовлю ужин, не потому что голодна.. И это я поняла только к 30-ти годам. А до этого просто тупо выполняла программу. Делала так как должно быть. n Я столкнулась с тем, что человек, который мне был дорог поступил по свински, бросил детей и жену и куда-то пропал. По житейски я всегда могла объснить себе... ну влюбился и нашел другую.. мало ли таких историй, или не смог что-то принять. Но здесь был такой сильный контраст - он носил жену на руках, он нянчил детишек.. и теперь я вижу как его семья обособилась и живет где-то далеко от всего этого. Да, они справляются, но в каждом из них сидит какая-то... онипросто молчат про него... и то, что мне они рассказали - это большой шаг по принятию ситуации. Вы просто не представляете, что пережила эта семья.. как бы не старался отец это смягчить. n Когда я получила подтверждение сложившейся ситуации.. нееее, я-то глазом не моргнула.. но когда осталась наедине... просто я не смогла пережить это в одиночку, а делиться и рассказывать в открытую вроде как нельзя (все-таки, если б хотели поделиться со всеми, то б поделились сами) n Я искала информацию в инете, читала, но это не дало результата. Медицинские подробности вызывают только интерес, но не понимание. Потом я начала расспрашивать людей вокруг себя как они относятся к данной проблеме (не конкретно, а просто в общем). И поняла, что в основном либо жалеют (в силу характера), либо крайне негативно (наверное по незнанию). Итого: если не обращаться к первоисточнику, то можно узнать только чужое мнение или общие понятия, но понять .. у меня не получалось. n Поэтому решилась спросить у людей, которые прошли сами через это. n .. n и ОНА - он будет для меня ОН, потому что я знала его как мужщину и в силу неопытности не могла заметить в нем что-то иное (да я б и не стала искать в нем - он старше и какой бы не был - .. я смотрю - папа, значит такие папы бывают и это хорошо, потому что он хороший.. в смысле я не заметила б проблем, потому что не было толком выставленных рамок какими обязаны быть люди). А вот ОНА не захотела общаться и ушла (теперь например я понимаю почему), поэтому меня нет понятия что это ОНА, хотя если б была возможность узнать человека как женщину, то я б с удовольствием называла б ее ОНА. (просто ее я не знаю) n и обидеть никого не хотела. Вот. n И спасибо огромное откливнушимся. n

Комментарий

LivKristine, дейтвительно я только отдалено могу понимать что произошло. И большое спасибо за "раскладывние по полочкам". Зато теперь я могу перечитывать ваш пост и думать. Возможно что-то где-то отложится. n

Комментарий

Zonic, вы производите впечатление неглупой и образованной девушки, которая уже имеет немалый жизненный опыт. И это заслуживает уважения. Хорошо, что вы так спокойно отреагировали на нападки в ваш адрес. Если честно, то даже стыдно перед вами за некоторых... В принципе, я легко могу понять и их обиды и вас. А местным девочкам хочется сказать лишь то, что глупо требовать от человека абсолютной подкованности и осведомленности в теме, с которой он столкнулся случайно, по воле судьбы. А сюда пришел за советом. По вашему ей что, для того чтобы задать вопрос нужно перелопатить кучу информации по теме, выучить все термины, вжиться в роль ТС? Иначе ей сюда путь заказан и помощи от вас не дождаться "чужакам"? n Да тут не каждая из вас в курсе всех тонкостей и терминологии. И мало ли в чем человек может ошибиться! Ну поправьте спокойно, и будет уже знать что и как на будущее. В конце концов не лично же, каждой из вас, пытаются нанести рану и не со злым же умыслом. n Вот ей-богу, некоторые реально напоминают цепных псов, которые натасканы облаять и загрызть любого, кто ступил на их территорию, даже не разбираясь кто это и зачем пришел... n Zonic, понятно, что для вас этот человек запомнился именно тем, кем вы его знали и того пола, в котором он был. Меня отец так же долго не мог принять никак иначе, кем я для него была всю жизнь. Мама да, мама быстро смогла перестроиться... n Если вы как-то собираетесь с ним контактировать, то вам придется заново знакомиться с новым человеком. Отбросив многое из того, что вы о нем знали и помните. Иначе, вы будете причинять этому человеку постоянную боль и не сможете с ним общаться. Если же вас просто мучают воспоминания и напрягает такая нестыковка, а контактов больше не предвидится в жизни, то смиритесь с тем, что тот человек умер. И запомните его таким, какой он был.

Комментарий

Zonic, да есчё раз пожалуфста я сказала, если нужно могу написать ещё или удовлетворить ещё какое то любопытсво, с какой бы целью оно не проявлялось, более того можете предложить своим знакомым сюда заглянуть и вопрос задать, может в голове у них просветлеет, лично для вас как для обычной генетической женщины, могу рассказать, какое это счастье быть женщиной, вы даже краше выглядеть станете, дело в том что за вот этим "так положено",,, вам некогда обратить внимание на себя, просто некогда это понять и что трансгендеры, внутри, даже женственней обычных , что значат женские мелочи, будь то готовка ужина для семьи или выбор чулок перед выходом службу/работу, пойми это обычная женщина, все эти которые какбЭ обязанности надоевшие, были не такими уж тяжёлыми-обычные женщины просто не в силах понять, какое счастье быть женщиной..... n кстати, здесь я также познакомилась с обычной девушкой, ей 30, есть сын, она тоже пришла понять трансгендеров-для всех сомневающихся в чём то скажу, это отличная, добрая, отзывчивая обычная женщина, которая прекрасно всё понимает, хорошая подруга, ни разу не намекнувшая мне о моей ненормальности, просто как с подругой делится своими непрятностями и радостями.... n не придёт сюда обычная женщина, просто так в душу нагадить, только по веским причинам, а остальное время ей нужно ужин готовить, у детей уроки проверить, чтоб голова не болела, когда муж ночью в постели по попе гладить начнёт, выспатся чтоб утром выглядеть свежо, на глупости как то, трансгендерам в интернете настроение испортить, у неё просто нет сил..... n вообщем как то так. n Zonic, появятся вопросы задавайте, здесь или в любом другом удобном для вас средстве связи(icq, e-mail) n

Комментарий

Думаю всем надо так - так как мы все всё равно люди , для того что бы не разделяться на части , не разрываться , как когда то приходилось тем кто начинал путь смены пола , нам надо стараться соединить свои усилия в понимании этой проблемы , т.к. - термин общество подразумевает слово - общее (понятие чего либо) так вот ... но , понять это посредством душевных порывов , лишённых элементарных научных познаний , понятий (уже известных и обнародованх) - не удастся НИКОГДА , и не стоит над этим спорить , всё как не крути выльется в непонимание - каждый ищет свою правду , а она для каждого видится о своему , ведь не зря же так , довольно сложно установить диагноз - ТС. Я лично искренне верю , что человек правда желает понять вставшую перед ним проблему , и для меня этого достаточно чтобы жить дальше. Когда я пришла на приём к местному врачу (сексапатологу) , с просьбой помочь мне с тем о чём здесь идёт речь .... он отнёсся ко мне не то что с непомиманием ( с нежеланием понять) а как будто я у него милостыню пришла просить. Врач елементарно не проявил никакого желания понять , и ответил мне так , что я надолго запомю визит к нему. А вы (некоторые) к Zonic проявляете недовольство , да она по сравнению с тем врачом - святая.

Комментарий

Хоть убейте, я не могу понять разумность выпадов Ласемы Л М. выбрав ник божества, бахвально и гордо заявив об этом в теме, которая даже близко не затрагивает этот PHaskoal. вот зачем изо дня в день из ветки в ветку форумов доказывать кому-то что-то, что этим кому-то это что-то нисколько не нужно. не нужно пускать пыль в глаза посредмтвом красноречивых словообротов. это не светская беседа пенсионеров. я не могу найти ни одного рационального объяснения в пользу нормальности такого поведения. n да Вишну с вами и дай Аллах начнёте как и я писать короткие письма на мёртвых языках. только вот хватило бы вам ума или терпения осознать " напраслину ". n

Комментарий

да, с другой стороны и страны. n я пока формирую ответ автору. не хочу быть многословным и ещё более - не понятым.

Комментарий

matrixfly, дорогой, вы первый пост читали? что то можете добавить по существу? если вам более интересна Ласема, пишите ей, если хотите, чтобы все видели то что вы ей хотите сказать, перейдите пожалуйста в темы про троллизм, разборки, флуд.... n ну или объясните как Ласема, связана с тем мужчиной, который оставив семью, сменил пол? можете поверить мне на слово, автору темы не на йоту, не станет понятней проблема, если вы только о Ласеме будете говорить... ну уже просила.... всех убедительно прошу, если уж Lasema LM, пользуется такой бешенной популярностью, складывайте все ваши отзывы и восхищённые возгласы в одно место и фанатейте там себе на здоровье.

Комментарий

Может быть и отцом поэтому был отличным, что слишком много женского и тонкая душа......Но со стороны точно ничего не поймете, чувства и ощущения не передать......

Комментарий

Как для меня нестранная история. Здесь почти у всех что то похожее. Просто оставьте нас в покое и не пытайтесь понять - вам это не дано.

Комментарий

Обработка...
                      X
                      yobit yobit.net официальный сайт hitbtc.com биржа yobit.net официальный сайт freewallet wp fastest cache blog wp super cache poloniex