Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флегматичный FtM. Много букв, простая и всем знакомая история.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

RE: Флегматичный FtM. Много букв, простая и всем знакомая история.

А почему так, если не секрет?

Комментарий

Антишлюха, это ко мне вопрос про "сейчас так не думаю" или не про это, или не ко мне?

Комментарий

Да, тебе. Так почему?

Комментарий

Сейчас я в целом думаю, что критерии "настоящести" - довольно зыбкие. Мне долгое время было свойственно думать, - я об этом выше упомянул, - что ты можешь считать себя больным, только если ты уже умираешь, ты можешь признать, что тебе больно, только если у тебя убило всю родню, и пр. Ряд событий в своей жизни я просто отрицал за "несерьёзностью". Пришлось осознать, что нет смысла равняться на других, и уж тем более равняться на условную "настоящесть", неизвестно кем навязанную. Тем более когда речь идёт о серьёзных, глубоко внутренних вещах. Здесь главный ориентир - собственное ощущение. Никому не понять, никому не сказать (с). В плюс к этому - я не думал, что не заслуживаю быть мужчиной (любви, дружбы, признания тоже, конечно же). Пришлось довольно больно ушибиться, чтобы вытрясти из себя эту (довольно подростковую) травматичную муру. Думаю, далеко не я один в какой-то период жизни истязает себя такими идеями. И до самоубийства доводит.

Комментарий

А нету никакой настоящести, как и нет "ошибки природы"... Мы просто исполняем свои желания, вот и всё. Ищем себе применение, своим качествам, и стараемся реализоваться=) Вот я например родилась биологически здоровым мальчиком, и наверное могла исполнить природную программу, заделать ребёнка то сё... но тут вмешалась психология... Так получилось, что интересы у меня были девочковые, некоторые черты характера тоже, и качества я старалась развивать женские. Например мне было бы скорее неприятно, если бы я становилась более мужественной, и в тоже время мне нравится быть доброй и ласковой. Это очень важно нравиться себе, и уважать себя. Будь у меня устремления быть тру мужиком, я бы наверное им и была, но устремления у меня противоположные... Да и реализовываться в обществе как девушка мне и легче и приятнее и интереснее. Больше удовольствия от жизни. У меня мало того что психологический пол женский, так мне это ещё и нравится=)) Так вот я и говорю, трансгендерность, это просто самореализация человека. n Правда... всё тоже самое я могу делать и будучи мальчиком, но тогда моя внутренняя девочка тут же взвоет от тоски зелёной - реализовываться хочет именно она Вот такая она у меня капризная, хочет и по беситься и по шалить, и по кокетничать иногда. И приходится с ней мириться... Ну тоесть я то уже взрослый человек, всё понимаю, а она у меня ещё совсем ребёнок

Комментарий

Интересная теория

Комментарий

Сестрёнка, мне нравится ваш ход мысли . Я склонен согласиться, правда, быть доброй и ласковой - всё-таки меж полов и вне гендера. Я человек достаточно добрый, готов прийти на помощь, утешить, но для меня это, скорее, окрашено мужественностью, кажется мужским качеством, а по сути-то никому не заказано быть добрым, даже напротив. n Ну да, я пытался реализоваться как девушка, и даже получалось, вот только это не про меня)). Я не мог любить себя и уважать в таком качестве. А так-то, как известно, человек изначально двупол, вопрос в том, какая его сторона сильнее. И важно, каким ты себя видишь и принимаешь, а всё остальное, в принципе, может идти лесом. n

Комментарий

Я не мог любить себя и уважать в таком качестве.Об этом я и говорила=))) Возможно, это лишь один из многих других симптомов недовольства своим гендером... n Самое плохое, что сколько теорий не строй, а от себя не убежишь=((( n

Комментарий

Если бы всё тут решала психика, тогда бы нас обычными психотропными могли вылечить... А нет?!

Комментарий

Darren, привет! n А какой у тебя сейчас план действий? Или еще не решил?

Комментарий

главное верить и все будет так, как ты хочешь.

Комментарий

Обработка...
                        X
                        yobit net биржа yobit hitbtc.com биржа