Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с цитатками, пожалуйста!..

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите с цитатками, пожалуйста!..

Вот у меня проблемка... со вставкой цитаток... &nbsp,Я-то их, конечно, вставляю самым предполагаемым образом (жму в верхнем правом углу сообщения цитата, потом подрезаю лишнее, а внизу пишу своё), только... Текст режется на куски после каждого абзаца, сплошной набор прямоугольничков... nnЯ спрашивала по аське, пока мне сказали, что нужно редактировать кнопочкой HTML внизу... Но как это делать? Мне бы очень непомешала доходчивая инструкция (для чайников) на русском языке...nnЗаранее очень благодарна всем, кто окажет мне помощь, чтобы я не краснела больше за свои постики на Форуме!

Ответ: Помогите с цитатками, пожалуйста!..

Автор Мечтательница написано в 17.04.2007 08:24:08nЯ спрашивала по аське, пока мне сказали, что нужно редактировать кнопочкой HTML внизу... Но как это делать? Мне бы очень не помешала доходчивая инструкция (для чайников) на русском языке...nnnnЭээ... Ну в редакторе кнопочку HTML видишь? Точнее вкладку? В левом нижнем углу окошка ответа. Жмешь ее и устанавливаешь курсор за всеми тегами.nnnnnnНо как это делать? Мне бы очень не помешала доходчивая инструкция (для чайников) на русском языке...nnnnnnnnВот после последней&nbsp, ">" и начинай писать ответ. Или, если редактировать сообщение, то тебе надо перенести тег туда где реально заканчивается цитата. Т.е. если ты откроешь сообщение с неверным цитированием, то увидишь примерно следующее:nn&nbsp,Текст цитаты.... твой ответnnА должно быть:nnТекст цитатыТвой ответ.nnА еще лучше пользуйся кнопочкой "Цитата" в окошке быстрого ответа. Она не глючит так.. Пользоваться ей надо так, выделяешь мышкой тот фрагмент постинга который ты хочешь процитировать и жмёшь [Цитировать]. Потом добавляешь после кода цитаты ник её автора, можно со спецкодами, что бы жирным выделить.nn(quote)(b)Ник Автора Цитаты: (b) Текст цитаты (/quote)&nbsp, nnТвой ответnnПримерно вот так должно выглядеть, только все круглые скобочки заменяются квадратными. nn

Комментарий

PS: В общем пользуйтесь кнопкой Цитата. Что бы корректно сформатировать верхний пост, после попытки его редактирования, мне потребовалось изрядное количество возни, знание html и спецкодов.

Комментарий

Спасибки огромное!!! nnА, повозившись, один постик в порядок привела... так это же тепер загляденьице!!!

Комментарий

Да, конечно красивое теперь стало окно ответа при нажатии на кнопочку "Добавить ответ".. Только вот&nbsp, цитирования в нём- не наблюдается... Не знаю,&nbsp, я делаю так-&nbsp,пишу в квадратных скобках quote и закрываю /quote и между ними&nbsp,вставляю цитируемый текст, правда при этом его из цитируемой части поста &nbsp,ещё нужно куда-нить&nbsp,&nbsp,скопировать, в блокнот или Ворд, например..&nbsp, В общем непросто получается, но приходится возиться...&nbsp,А пользуюсь я "Добавить ответ" только из-за наличия там смайлов, что в быстром ответе- ну никак не сделаешь.

Комментарий

кстати, интересно, тут все хэтээмлевские теги работают, или только "избранные" ? =)

Комментарий

МариЯ, как вариант: выделяешь цитатку и жмёшь кнопочку "Цитата" в "Быстром ответе". Выделяешь весь текст (уже со служебными словами в квадратных скобочках), копируешь Ctrl+C, удаляешь, а затем уже переходишь в "Добавить ответ" и вставляешь nnА, чтобы исправить в режимчике HTML я поняла: нужно все теги и вместе с установками, которые вместе с ними в угловых скобочках находятся, убрать кругом, оставить только перед "Автор ... написано..." и после конца цитаты "[/квоте]"

Комментарий

А пользуюсь я "Добавить ответ" только из-за наличия там смайлов, что в быстром ответе- ну никак не сделаешь.nСделаешь, просто надо помнить знаковые обозначения смайлов

Комментарий

Обработка...
                X
                yobit yobit.net официальный сайт hitbtc.com биржа yobit freewallet wp fastest wp super cache