Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я действительно вела себя как дура?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я действительно вела себя как дура?

Я действительно вела себя как дура? Или на фтм переходе таки очень специфическое понимание трансфобии? n Меня знает лично Яиль, и так же лично знает Андрей. Надеюсь, у них обо мне впечатления как об адекватном и незлом человеке. Так же мне дали статус модератора в чате chat.transgender.ru. Надеюсь, эти факты придадут хоть какой-то вес моим словам, и я не буду выглядеть глупой скандалисткой. Тем более, что сама сомневаюсь в своей правоте... n И... понимаю, что действительно в этой ситуации наломала дров, и ее можно было избежать, сгладить углы. Если бы можно было все вернуть назад, вела бы себя совершенно по-другому. n Н случай, если мои опасения насчет трансфобии(в отношении MtF) администрации ресурса справедливы, пожалуйста, ведите себя осторожнее, общаясь на этом форуме, если не хотите унижения и Вашей блокировки! n n А ситуация такова: на фтм-переходе я допрыгалась, и меня забаннили. Пожалуй, есть за что: пререкалась с модератором, и учавствовала в скандале. НО!!! Есть обстоятельства, не позволяющие мне замолчать скандал, в котором я облажалась, и точно была одной из виновных сторон. И дело тут вовсе не в желании справедливости, хотя, конечно, хотелось бы услышать извинений от модератора, предъявившего мне достаточно серьезные и незаслуженные обвинения в трансфобии, а в том, что явная трансфобия со стороны другого пользователя, который давно живет на фтм переходе, была проигнорирована администрацией. n Была наказана только я за пререкания с модератором(справедливо), а так же за неуважение к другим пользователям (чего не было!! я ко всем обращалась вежливо!). Глупое, безумное обвинение в трансфобии при моей блокировке не выдвигалось. n Я разместила объявление о знакомстве, вот скриншот: n http://s020.radikal.ru/i700/1302/bd/2c7ba7faf873.jpg n Согласитесь, достаточно невинное объявление по своей сути. В нем не написано ничего сверхъестественного: написано, что меня интересуют внутренние качества в первую очередь, но, к сожалению, мне важно, что бы он был достаточно высоким, и что бы он был post-op-ом, включая "низ". n Дальше появляются достаточно острые ответы: n http://s019.radikal.ru/i601/1302/60/0931bca51363.jpg n http://s44.radikal.ru/i104/1302/97/100d952eed83.jpg n http://s019.radikal.ru/i608/1302/98/9d3d0bae6388.jpg n И, хотя я и не разделяю тех мыслей, что были написаны моими оппонентами, написать, конечно, они их имели полное право. Не о них речь. n А речь об этом посте: n http://i074.radikal.ru/1302/c1/32347ebb52ee.jpg n Ужас, правда? А на второй странице модератор пишет, что форум создан для FtM-ов, и хочу я этого или нет, должна вести себя по отношению к ним уважительно, не трансфобно, и писать то, что им и форуму полезно. n Явная трансфобия Krity была проигнорирована. n То есть, модератор Ардор явно дает понять, что трансфобия в его понимании касается, как термин, только FtM-транссексуалов, и под ней подразумевается любое высказывание, которое будет неприятно большинству FtM-ов. n Дальше я стала оправдываться, и объяснять, что логика неправильная: из того, что бисексуальная девушка может лечь в постель к FtM-у с не оперированным низом следует только это, а из того, что девушка не би, и не может лечь в постель к неоперированному внизу FtM-у не следует, что она трансфобка, или считает фтм-а "ненастоящим" мужчиной n Я попросила извинений за нелепые обвинения(начав прерикаться с модератором и нарушив правила, но, согласитесь, в этом что-то есть), ну и попросила виртуальной крови Kirsty. n Тем более, что в одном из дальнейших сообщений Kirsty подтвердил, что имел ввиду то, что написал, да и меня пернсонально. n n Дальше мою тему закрывают, вычищают компроментирующие Kirsty сообщения (и сообщения Ардора с агрессией в мой адрес), а меня предупреждают, что если еще хоть раз, то бан, а в качестве обвинений звучит не трансфобия, а пререкания с модератором (да, справедливо!) и невежливость по отношению к пользователям (а вот это вранье! Я была подчеркнуто вежлива, и максимум, что от меня прозвучало, после всей грязи, вылитой другими, это то, что Ардор скандалист.) Обвинения в трансфобии администрация нерешилась повторить, поняв их нелепость, как и то, как вляпался Kirsty с настоящей трансфобией (в отношении МтФ) n Дальше создаю тему на "Ринге" форума с озвучиванием своей точки зрения на произошедшее, и просьбой забаннить меня, если Kirsty его высказывания сойдут с рук. n Когда дописываю второе сообщение в эту тему, в котором извиняюсь за пререкания перед администрацией форума, n и прошу наказать Kirsty, обнаруживаю, что сообщение отправить не могу, так как забаннена, а мои темы снесены (как улики, компроментирующие ресурс?). n n Для чего создана эта тема? Для того, что бы предупредить сообщество об однобоком толковании трансфобии форумом ftmperehod.com. Возможно, я дура, и неправильно понимаю ситуацию, а может быть... Все так и есть? n P.S. Сегодня Kirsty поднял свою тему о знакомстве, написав, что познакомиться с любой женщиной, в том числе и MtF, лишь бы красивой не только внешне, но и внутренне (интересно, он сам видит, что его объявление от моего ну никак не отличалось?), но мне кажется, что это он сделал для того, что бы не поползли слухи о его трансфобии. n P.P.S. Хотела бы так же дать возможность форуму ftmperehod.com разбить мои аргументы, поэтому доведу до них (и Kirsty) информацию об этой теме. n

RE: Я действительно вела себя как дура?

Блин, не получается вставить ссылки в опере

Комментарий

может быть, эти будут открываться: n http://s020.radikal.ru/i700/1302/bd/2c7ba7faf873.jpg n http://s019.radikal.ru/i601/1302/60/0931bca51363.jpg n http://s44.radikal.ru/i104/1302/97/100d952eed83.jpg n http://s019.radikal.ru/i608/1302/98/9d3d0bae6388.jpg n http://i074.radikal.ru/1302/c1/32347ebb52ee.jpg

Комментарий

по моему здесь дело не в браузере, а в политике форума тг.ру-ссылки на стронние ресурсы, в открытой части форума, не публикуются. точнее публикуется только текст, сам переход по ссылке, не происходит

Комментарий

Возможно. В общем, что бы посмотреть скриншоты, нужно скопировать ссылку в буфер обмена, вставить в адресную строку, и удалить текст "читать полностью" и до конца строки. n Еще раз акцентирую внимание всех, на то, что понимаю, что вела себя как идиотка!! И да, виновата, что ругалась с модератором, да, заслужила санкции, и да, очень жалею о том, как себя вела, но тема не об этом, а о трансфобии (в отношении MtF) некоторых пользователей ftmperehod, которую илм покрывает администрация, или даже поощряет (по тому, что на мою просьбу или наказать кирсти, или забаннить меня, меня забаннили!)

Комментарий

Оставила в теме Кирсти(на фтм переходе, в знакомствах там можно оставлять анонимные сообщения) ссылку на эту тему(на трансгендере), извинившись за вмешательство в его тему. Ссылку молча стерли. Я все-таки была права в худших предположениях об этом форуме?

Комментарий

Вот так вот войны и начинаются, с какой-то ерунды. Когда каждый пытается доказать и навязать свое мнение другому. Потом в итоге все решает сила и власть. Достается бан, кулак, нож, пистолет, ядерная бомба и неугодные и несогласные ликвидируются. В последнее время склонна рассматривать это процесс, как попытку Природы сохранить баланс, путем саморегуляции отдельно взятого вида. Который ну никак не желает вписываться в общий природный баланс и жить по ее законам. n А по сути в теме нет ничего такого, из-за чего стоило бы раздувать скандал и самоутверждаться. И уж тем более ничего, из-за чего стоило бы расстраиваться и трепать себе нервы.

Комментарий

я вообще не понимаю причём здесь фтм-переход и тг-ру... n забанили там, Галя, ты пытаешся реабилитироватся здесь !? думаешь кто то оттуда читает о чём тв говоришь здесь? лично я там не бываю и не была никогда, и оскорбления нанесённые их флагу, меня не касаются, и как видим отсутствие других пользователей в этой теме, не касаются остальных... вообщем не совсем понимаю ап чём речь

Комментарий

Galia, это конечно неприятно, когда баннят - меня кстати тоже на переходе не любят. А в бане на нескольких ресурсах я уже сижу. n По теме - я немного понимаю парней, это тоже самое, что для МтФ написать "ищу МтФ - только пост-оп" - у тех у кого нет операции могут комплексы развиться. Мы же как с дисфорией боремся - все я девушка/парень и пофиг что у меня между ног, а тут оказывается кому-то не пофиг. Кстати и гетеро-девушки и геи вполне охотно и с удовольствием ложаться в постель к ФтМам-пре-оп/нон-оп.

Комментарий

n А по сути в теме нет ничего такого, из-за чего стоило бы раздувать скандал и самоутверждаться. И уж тем более ничего, из-за чего стоило бы расстраиваться и трепать себе нервы. n n Блин, ну какое самоутверждение?? Ты скриншот того поста посмотрела? n Я еще на trans-admirer забанена, и там считаю, что совсем не справедливо, просто дурь и личная неприязнь модератора. Но тему создала именно про фтм переход. n n думаешь кто то оттуда читает о чём тв говоришь здесь? n n Да, администрация видела мою анонимную ссылку в теме Kirsty, и снесла ее. Писала же... n n и оскорбления нанесённые их флагу n n Причем тут это?! Речь о том, что на этом форуме очень специфическое понимание слова "трансфобия" n Я хотела предупредить MtF, что бы если регистрировались там, вели себя осторожнее: они не среди своих! n n По теме - я немного понимаю парней, это тоже самое, что для МтФ написать "ищу МтФ - только пост-оп" - у тех у кого нет операции могут комплексы развиться. n n Речь вообще не об этом. Но когда я была pre, хоть мне и было безумно обидно, но понимала бы желание м.ч. незнакомиться, если pre. Да и не об этом речь, а речь о посте, в котором Kirsty прямо назвал большинство MtF "мужиками с отрезанными пиписьками", а потом на второй странице (скрина нет, но разве этого поста не достаточно, как и факта того, что никаких санкций к нему не применили?) подвердил что да, имел ввиду лично меня. n Если вы MtF, сто раз подумайте, регистрироваться на этом ресурсе как MtF, или... как GG? n n Вот так вот войны и начинаются n И... никаких войн: никому это не нужно. Эта тема, призыв к осторожности, что бы больше никокто не испытал унижение на этом ресурсе при молчаливом одобрении администрации. Ведь если бы кто-то из нас что-то писал или спрашивал на форуме фанатов спартака, если бы человеку нужно было зачем-то там зарегистрироваться, ведь не стал бы раздражать местных, и провоцировать на агрессию, рассказав все о себе и о смене пола? n Имейте ввиду, что по всей видимости, администрация ftmperehod-а (и некоторые пользователи) mtf не любят.

Комментарий

Я там была зарегена какое-то время, проблем в общении с кем-либо не заметила. Потом у них база пользователей полетела и мой акк тоже попал под раздачу, то есть удалился вместе со всеми сообщениями. Повторно уже лень региться было. Но немало полезной информации я оттуда успела почерпнуть.

Комментарий

теперь ясно, спасибо. фтм ресурсы не моё

Комментарий

n Размещено Камми на 07 фев 2013 11:54 n Я там была зарегена какое-то время, проблем в общении с кем-либо не заметила. Потом у них база пользователей полетела и мой акк тоже попал под раздачу, то есть удалился вместе со всеми сообщениями. Повторно уже лень региться было. Но немало полезной информации я оттуда успела почерпнуть. n n Я тоже там общалась несколько лет назад, и все было нормально. Но я не касалась некоторых скользких тем, и не делала высказываний, с которыми бы был не согласен кто-то из модераторов. Теперь думаю, что если бы сделала, это все могло случится и тогда. n Тема, еще раз, призыв к осторожности для MtF, не призыв к войне, к отомщению, ни что-либо еще. Может быть, еще я хотела дать возможность кому-то из администрации фтм перехода ответить на мои обвинения их(я бы и сама хотела оказаться не правой в своих оценках! Честное слово!), но ссылку они видели, а тему предпочли проигнорировать.

Комментарий

Обращаясь всё же к теме, Я считаю, что ты Galia не вела себя как дура. "Несправедливость становится возможной благодаря согласию их жертв" - цитата к теме, Kirsty действительно должна была быть наказана. Правила сущ. для всех, нарушая права 1 , они нарушают права всех. А вообще по сути всего этого могло и не быть, но модератор то и дело подкидывал угля. Я, конечно, увидела не всю ситуацию, но по-моему несправедливость имела место.

Комментарий

По теме и вникая в нюансы... n Дура-не дура, это позиция спорная, а вот то, что на любом ресурсе, чему бы он не был посвящен, как в любой простой куче или тусовке есть неписанные правила и традиции или ключевые слова и выражения и доказать кому бы то ни было что угодно нельзя! n Крикните на Спартаковской трибуне "Зенит-чемпион", даже если это абсолютная истина, и вам понадобится вся мед страховка...)))) n И не ФтМах дело. n Видела не менее, а даже более и на МтФ ресурсах. n Не хочу перечислять, там даже без модерирования хором такой кучей помоев обольют, что из опасения долгой изжоги больше не захочешь заходить... n Единственная форма реакции на такое, мне кажется, лучше, с позиций Ф.Ницше n "Жизнь вообще интересна только как эстетический феномен" n Наверно добавлять что-то бессмысленно... n А как сказал один знакомый психиатр: n "У каждого из нас свои тараканы, и здоровым может считаться тот, кто умеет их выпасать и не давать им очень сильно разбегаться")))))

Комментарий

Обработка...
                              X