Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К старой теме, как сказать близким о себе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• К старой теме, как сказать близким о себе

Одна из очень болезненных тем, как рассказать о себе и своих проблемах близким, особенно родителям. n Может сможет помочь книга Мод Марен "Сальто Ангела", n http://transgender.ru/obschatsya/forum/aft/32436 n Здесь я про нее написала. n Не знаю, как она помогла мне, я дала ее прочитать маме, мне кажется, она ее прочитала, но меня она заверяет, что вроде начала, да все "руки не доходят"... n Кажется врет (или мягче- лукавит немножко), потому, что отношение изменилось, стало теплее, правда надо знать мою маму, еще сильнее стало желание мне помешать, хотя и без особо резких действий и результатов. n Буду рада вашим комментариям! n всем счатья и удачи! n А скоро НОВЫЙ ГОД! А я такое платье себе красивое уже нашла!!!!

RE: К старой теме, как сказать близким о себе

Я вот долго скрывала, в семье меня хоть и не понимали, но не чурались. Мама это вообще отдельная история, мне кажется если бы я вдруг превратилась в бородавчатую жабу, она бы все равно грела меня в ладонях и считала самой лучшей жабой на свете. Так вот, когда все уже накипело и наболело, я просто приехала домой и собрала семейный совет. Так сказать поставила в известность, что начинаю транзишн и феминизацию, и обратного пути не будет потому что сама мысль для меня ненавистна продолжать жить в этом теле. Уже второй год как состоялся этот разговор, из дома я ушла и перевелась на обучение в другой город. В прошлом году я закончила обучение и все, все стало реализовываться. Вышла на работу, где о моих метаморфозах знает только руководитель, а коллектив если и догадывается в лицо не плюет. С семьей сложнее. Мама смирилась и приняла мой выбор, хотя той теплоты я уже не наблюдаю. А отец еще тогда сказал мне, что я для него умерла...как сын. В каком то смысле он ведь прав и я его не тороплю. Как бы не сложилось дальше я до боли люблю их обоих.

Комментарий

UkrLika, ваше изречение про жабу мне очень понравилось... n Думаю родителям надо время чтобы все это принять- не торопите им тоже надо все обдумать и принять вас в новом облике.

Комментарий

Альмира! Ты безусловно права! n Даже пытаться что-то возражать глупо. n ВРЕМЯ-ВРЕМЯ-ВРЕМЯ!!!!!! n Оно скользит сквозь пальцы, уносит дни, годы и здоровье, еще страшнее, что просто кожей ощущаю, как оно уносит не реализовавшиеся возможности, может встречи, может чувства, может надежды и разочарования, даже если боль и грусть, все равно, это мое! МОЕ!, но я должна свернуться эмбрионом и Ждать! Чего? Зачем? Я не знаю ответов, но меня расперли этими ДОЛЖНА, я вечный должник... Зачем вы меня тогда рожали? Я вас об этом не просила, но не скажу, буду молчать, буду стискивать зубы, буду реветь в подушку, буду ловить ехидные взгляды и намеки, но что толку, если должна только я?!!!! n С утра не хочется вставать, звонит телефон, не хочется отвечать! Ничего не хочется! Вернее очень хочется, но только не здесь, хочется ТАМ! n Но туда попаду только с грузом долгов и связанная по рукам и ногам предательством, своим эгоизмом, болью близких и родных... И никакие крылья не помогут взлететь! А кому нужна бабочка не умеющая летать?!!!! n И так снова и снова по кругу, каждый день, каждую ночь. n Есть только сны, есть я вся внутри меня, есть я в сети, вроде даже живая почти, что-то говорю, стараюсь не грубо, стараюсь не плакать, но вот же рвется... Не разрешаю себе подходить к компьютеру, когда совсем плохо! Пытаюсь "Чирикать", пытаюсь не выносить свой негатив, его и так у всех своего хватает. Да! Я сильная, я уже столько лет сильная! Но, мама! Ты же меня носила под сердцем, ты же говорила, что была уверена, что родится девочка, что так мечтала о дочке, так ведь я и родилась! И не моя вина, что мне досталась эта оболочка! Как ты можешь быть такой жестокой! Ты же такая умная! У тебя степени, звания, столько лет педагогического стажа! Я всю жизнь любовалась тобой! Ты всегда была такая красивая, я же видела, как на тебя смотрели мужчины, я так мечтала быть такой как ты! Я- твоя дочка, которую ты хотела, носила в себе, разговаривала наверно, так почему ты меня не слышишь?!!!!! Но ты это никогда не прочитаешь, как не слышишь меня... n Хочу! Хочу! Хочу! n Бьюсь во ВРЕМЯ! n Боюсь, что так и буду биться, пока оно у меня не закончится. n И самое горькое, что они победят! Они выиграют! У них внутри будет все ликовать! Потому, что на моей могиле напишут НЕ МОЕ ИМЯ! А ведь еще и плакать будут, ведь так положено... n Простите!!! n И не повторяйте моих ошибок!!! n

Комментарий

Вот и новый день! n Сейчас хотела отредактировать вчерашний срыв, потом, решила, что это не честно. n Вчера снова "Накрыло", такая ТОСКА! И ведь даже не причина в глазах всех вокруг, С-ЖИРУ-БЕШУСЬ... n Старушки в моем детстве часто приговаривали: "Эх! Девочки! Войны вы не видели..." n Ну, видела! Страшно! Грязно! Вонюче! Но ведь как все просто и ясно!!!! ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ и не дай Бог увечье... n Носик выше, животик втянуть, плечи распрямить и грудью, всем, что уже успело вырасти вперед, на новые терновые загородки! И не сметь спрашивать: ЗАЧЕМ?!

Комментарий

Мы тебя любим солншко и подерживаем ты супер будеш девушка всем назависть.Твоя софи

Комментарий

Мы тебя любим солншко и поддерживаем.... n Так в это хочется верить. И так хорошо, что хоть в сети есть что-то похожее! n Спасибо! Софи! n "Надо быть очень сильным, что бы хотеть быть слабой женщиной!..."

Комментарий

Вообще иногда просто в голове не укладывается, насколько дико все перевирает сознание в своих двойных-тройных-четверных стандартах! n Попробуйте рассказать кому-то о зверском изнасиловании молодой девушки или ребенка. Однозначная реакция, что насильник-сволочь и моральный урод, которому расстрела мало. Но достаточно, что бы этот насильник был не абстрактным, а знакомым, уже меняется оценка, не говоря уж о том, как если этот насильник собственный единственный и любимый сыночек, а жертва (само собой шалава подзаборная) сама совратила, себя связала и нанесла себе сто двадцать ножевых ранений... n И это же касается нас, когда это где-то, то мы рассуждаем о том, что это безусловно проблема, но относиться к ней нужно крайне бережно, ведь это его личная глубокая психологическая проблема, вернее даже не проблема, а болезнь требующая лечения, очень сложной адаптации и помощи в социализации. Но человек этого словно и не говорил, когда с тем же к нему, таких широких взглядов либералу приходит собственный ребенок! n Пишу это не абстрактно, сама на этом погорела. Первая жена была доктором психиатром, удивительной красоты девушка, умница и прекрасный доктор. Я тогда только пыталась подступиться к транзишену и еще пыталась "утихомирить" себя на ниве трансвестизма. Вот уж куда, как не криминал, только немного подыграть... Но моя умница-красавица взвилась так, что базарные торговки отдыхают! Резко четко и безапелляционно, либо я сейчас же даю клятву, что никогда и нигде ни при каких условиях и больше даже не обсуждать эту тему, или развод, тоже здесь и сейчас и отказ от ребенка. Я пыталась блеять, что она, как врач понимать должна, что это не блажь, что это даже не лечится и т.д. Ответ: вот потому в моей семье Т*акого не будет никогда! n Словом, дала я клятву и продержалась целых пол-года, потом подала на развод. В одном она как профессионал наверно была права, что Т*С с семьей не совместим, может это и имелось ввиду за ее реакцией... n Но дураков ведь не сеют и не пашут, они сами родятся. n Я сделала "вывод", все дело в том, что я должна была все сказать еще до свадьбы... Три Ха-ха!... Я нашла девушку и все ей выложила еще до начала отношений. Она меня принимала, все было просто пректрасно, мы жили как две подружки, практически я уже почти была готова выйти на фулл-тайм и мы с ней вместе к этому готовились, внешность позволяла, даже без начала гормонотерапии. Я была просто счастлива. О нас знали практически все наши знакомые, все было просто прекрасно, пока не родился ребенок. Вот здесь все стало очень быстро разворачиваться в обратную сторону. Т.е. мне был определен срок до того, как сын начнет что-либо понимать, я должна со всем закончить... А все уже вышло совсем на другой уровень, ведь я ей сразу сказала не про ТВ а про свои планы делать операцию... Вначале я честно пыталась списать все на ее гормональные беременные всплески, что все войдет в колею и все устаканится... Устаканилось, но уже без меня... n Так, что теперь я одна и связывать себя ни с кем отношениями особого желания не возникает. И хочу сказать всем имеющим по поводу подобной ситуации какие-то иллюзии подобные моим, не тешьтесь. Транзишен и даже бытовой ТВ очень редко совместим с семьей... n Хотя, конечно, именно с вами такое НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ведь ВАША половинка ОНА СОВСЕМ ДРУГАЯ!!!! Оно то да! Оно конечно...

Комментарий

Может быть все таки другие таки думают что это все блаж...и что человек типа возьметьяс за ум и не переступит границу...хотя тут они не правы изначально придумывают то чего не может быть.

Комментарий

Альмирочка! n Так ведь и сама так думала. n Даже была в этом уверена, потому и вела себя соответственно... n Даже до 95 года боялась даже себе признаться, что я ТС, всех и себя убеждала, что я ТВ двойной роли! Ах как классненько у меня это выходило! n Я ведь даже на дейнал не рассчитывала, так... n Может спасло только то, что по службе могла быть собой, но это закрытая тема.

Комментарий

Lasema LM, читаю Вас и рыдаю прямо на работе.... вы сама женственная женщина, которую мне приходилось "встречать" !!! а еще невероятно сильная и стойкая! девочки, очень Вам сочувствую, что на пути к своему Я у вас столько боли и преград!!! Держитесь и идите к своей цели! Желаю Вам всем удачи и веры в себя!! n а по поводу одиночества и пустоты могу добавить - у всех людей бывают приступы одиночества, независимо от того, кто кем родился( лично мне бывало, да и бывает так одиноко, что кажется, что сейчас лопнет грудная клетка от боли... но это проходит, находятся силы и желание жить дальше, ведь в жизни столько прекрасного!

Комментарий

Думала, я как сказать. И вот, сами всё замечают. Обзываются даже по всякому, но не все. С шутками. Мама та давно знает. Даю им статьи всякие читать, для просвященния и что бы не было у них додумываний искаженного характера.

Комментарий

n Posted By Обычная женщина on 12 Dec 2012 11:35 n Lasema LM, читаю Вас и рыдаю прямо на работе.... n Женщина, а я уже вас читаю о том, как вы рыдаете - и тоже рыдаю, блин... Зачем вы так?

Комментарий

ох Лекса, вас читаешь и не всегда понятно - стебесь вы или искренни! n у вас, кстати, отличное чувство юмора, у многих тут оно такое!

Комментарий

Диночка! n Ты, знаешь, мне кажется, что это уже даже не вопрос понимания другими, это вопрос в нас самих. Я ведь тоже все время боялась, да и теперь боюсь, просто бодаться наверно уже перестала, уехала от всех, вообще от людей, остался телефон, тишина, лес и любимые собаки, и им плевать какая я, в чем я и как выгляжу, но это на самом деле вовсе не выход! От себя не уедешь... А говорила я о том, что эта боязнь, что они что-то подумают не так и посчитают нас чуть не такими, как есть! Это в нас, а не в них! И они, как собаки чувствующие чужой страх, чувствуют это и понимают это как свой шанс, как твои или мои колебания! Ну, подумают, что ты "вонючий п*дор" и что? Потом узнают, что ты не гей и будут рады. А вот, что такие качели тебя в суицид могут загнать это гораздо важнее! Подумай об этом! n И требуя и прося понимания от окружающих мы сами этой толерантности и понимания не очень демонстрируем! Как глупая дурь, что садо и мазо встретившись найдут свое счастье. Так и мы нетерпимы и уперты на свой манер! Меня ужасно удивило когда-то как на меня реагировали геи, хотя, казалось-бы что мы в одной лодке, только в разных отсеках, мы одинаково отвергаемы социумом! Бред какой-то! n А еще я иногда думаю (кстати, у одной моей знакомой так и случилось), а вот как я сама отреагирую, если мой ребенок придет и скажет, что он гендерный дисфорик? И понимаю, что из самых благих побуждений, что я не хочу ему или ей своей судьбы буду "бороться" с эТ*им! По сути буду вести себя как моя собственная мама. Даже когда приходилось ругать ребенков за какие-то проступки, я то понимала, что ведь и меня также ругали, но я ведь не специально, случайно, не нарочно, но выговариваю, смотрю в эти любимые глазенки и чувствую себя последней дурой и мерзавкой, но ведь мне ПОЛОЖЕНО ВОСПИТЫВАТЬ! Ну не бред ли! Потом хожу как оплеванная и готова сто раз сама извиниться, но ведь тоже нельзя! Надо воспитывать! Надо растить!!!! n Ну, почему мы люди такие моральные уроды?????

Комментарий

Обработка...
                              X
                              yobit hitbtc.com биржа yobit.net freewallet wp fastest cache blog wp super cache poloniex