Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Многие ли бигендеры парятся так же как и я?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Многие ли бигендеры парятся так же как и я?

Родился я девочкой, но к 27 годам (сколько мне сейчас и есть) пришёл к выводу, что видимо я всё-таки бигендер. Не сказать чтобы я из-за этого рвал на себе волосы, однако меня-таки мучают некоторые психологические загоны. А именно: мне в какой-то мере стыдно за то, что я вроде как не могу определиться и выбрать уже наконец какой-то один пол. Я очень долго (всю жизнь, собственно) пытался понять какую же гендерную роль я хочу играть в паре, и осознание того, что обе, заставляет меня чувствовать себя каким-то лгуном что ли. Словно бы я пытаюсь усесться сразу на два стула. Ещё я очень долго не решался говорить о себе в мужском роде, так как мне казалось что у меня нет на это права - внешне я вполне женщина. А теперь меня парит ещё и то, что я так поздно определился.nnИ вот скажите мне: такие сложности вообще типичны? Если вдруг у кого-то такие же проблемы - поделитесь, пожалуйста, опытом, расскажите как вы избавляетесь от подобных комплексов.

Ответ: Многие ли бигендеры парятся так же как и я?

Привет.. Я, хоть и mtf, но тем не менее..nnНачнём с того, что парится- никогда не нужно. Не сказать чтобы я из-за этого рвал на себе волосы,Вот это- замечательно.. однако меня-таки мучают некоторые психологические загоны.А здесь- попытаемся разобратся... мне в какой-то мере стыдно за то, что я вроде как не могу определиться какую же гендерную роль я хочу играть в паре, и осознание того, что обе, заставляет меня чувствовать себя каким-то лгуном что ли.Стыд, чувство вины- это всё вполне понятно.. (Я вот- и сама mtf-&quot,би&quot,, мне в равной мере понравились бы&nbsp,и те и те.. гендерные партнёры.. Правда, что до определёных пор.. до операции.. я &quot,повесила&quot, себе на чувства и любовь &quot,замок&quot,.. Может быть и зря, кто знает...) Но не стоит так уж убиватся самобичеванием.. Возможно, лишь какое то время.. Но не более, лишь бы не было себе во вред..Ещё я очень долго не решался говорить о себе в мужском роде, так как мне казалось что у меня нет на это права - внешне я вполне женщина.Да.. я тоже не сразу пришла к тому, чтобы не говорить о себе, как о &quot,м.&quot,.. И хоть сейчас я пока вобще &quot,бесполо&quot, про себя говорю, потому как мои изменения в нужную сторону- маленькие и практически совсем неприметные.. Но главное- это то, как себя ощущаешь.. Вид- не столь важен, или по крайней мере, играет второстепеную роль.. А со временем.. возможно то, как про себя говоришь, станет проявлятся побольше, главное- поначалу- свыкнутся со своим я.. А теперь меня парит ещё и то, что я так поздно определился.Позно мне кажется- не бывает никогда!!.. Ну в большинстве.. своём, во всяком случае..&nbsp,такие сложности вообще типичны?Сложности бывают у многих, и не существует общих &quot,рецептов&quot,.. выхода из трудных ситуаций... Важно прислушиватся к себе и не пытатся отрицать в себе того, к чему стремишся..

Комментарий

Я вот тоже бигендер. Я неделю деприл когда осознал это. Ведь целых 7 лет я думал, что я ФТМ...

Комментарий

Сложности? Ооо, я вас прекрасно понимаю, т.к. сам пока определяю себя к категории бигендеров ( биологически я девушка). Точно также как и вы не могу отнести себя окончательно ни к одному полу, ни к другому... Единственно только , что мои бзики заключаются немного в другом: я хочу быть либо девушкой (с учетом социальной роли) но без личной жизни, рождения детей и т.д., либо я хочу быть молодым человеком,гомо-ориентированным с кучей усыновленных детишек и устроенной личной жизнью&nbsp,Не могу выбрать, т.к. мое тело меня не совсем устраивает, но&nbsp, менять его мне пока боязно... Так же, как и вы нахожусь в подвешенном состоянии, но медленно и осторожно пытаюсь разобраться в себе, никуда не спешу... Даже если приду к выводу, что бигендер, все равно пойду на транзишн, мне так лучше будет))) &nbsp,Так что видите, вы не один

Комментарий

Спасибо за ответы - меня наконец-то понимают! n То Mascha Я вот тоже сейчас не решаюсь на какие-то отношения, но я боюсь что это затянется. Я просто не знаю как объяснить другим как это так - что меня как бы двое. n То Severen Я тоже поначалу пытался притянуть своё самоощущение к ФТМ - у меня не получилось )) n То Stanislav Вот и я мечтаю: пройти транзишн, жить с мальчиком, который тоже будет видеть во мне мальчика ... но неумолимо понимаю, что всё равно иногда просто вынужден буду быть девочкой. Очень боюсь, что для гипотетического партнёра это будет подставой. n Так что видите, вы не один Вижу, и мне уже намного лучше ))) Спасибо)

Комментарий

Я разбиралась в себе до 29. В 29 я предприняла практические шаги, направленные по большому счету опять же на то, чтобы разобраться в себе - более полно. n n > Вот и я мечтаю: пройти транзишн, жить с мальчиком, который тоже будет видеть во мне мальчика ... но неумолимо понимаю, что всё равно иногда просто вынужден буду быть девочкой. Очень боюсь, что для гипотетического партнёра это будет подставой. n n Мой хороший знакомый FtM живет со своим официальным мужем,у них прекрасный брак. И муж, и друзья воспринимают его как парня - несмотря на отказ от гормонотерапии. Для любого человека найдется подходящая ему половинка. Но найти ее не всегда просто...

Комментарий

Мой хороший знакомый FtM живет со своим официальным мужем,у них прекрасный брак. И муж, и друзья воспринимают его как парня - несмотря на отказ от гормонотерапии. n Приятно осознавать что такое вообще возможно ) n Для любого человека найдется подходящая ему половинка. Но найти ее не всегда просто... n В этом-то и проблема.

Комментарий

Mihael&nbsp,но я боюсь что это затянется.Сильно боятся- не следует.. Я просто не знаю как объяснить другим как это так - что меня как бы двое.Да, это нелегко, и часто мы совершаем ошибки, пытаясь обнаружить верный путь.. и обьяснить кому то про себя... Тем неменее, как то нужно.. и если таки хочется изменить свою судьбу к лучшему- верный способ рано или поздно находится...nnStanislav&nbsp,все равно пойду на транзишн, мне так лучше будет)))+100000.. Решение смелое и ответственное. Поддерживаю целиком.. Мне например, тоже.. будет лучше...nnИнна&nbsp,Для любого человека найдется подходящая ему половинка. Но найти ее не всегда просто...Хорошо, если и когда- это действительно так.. Только, к сожалению я знаю некоторые примеры &quot,разбитого корыта&quot,.. и &quot,поломаных судеб&quot,.. И, со своей стороны- делаю всё возможное, чтобы не допустить такого у себя...nnn

Комментарий

nnАвтор Mihaelnn...&nbsp,пришёл к выводу, что видимо я всё-таки бигендер. Не сказать чтобы я из-за этого рвал на себе волосы, однако меня-таки мучают некоторые психологические загоны. А именно: мне в какой-то мере стыдно за то, что я вроде как не могу определиться и выбрать уже наконец какой-то один пол. Я очень долго пытался понять какую же гендерную роль я хочу играть в паре, и осознание того, что обе, заставляет меня чувствовать себя каким-то лгуном что ли. Словно бы я пытаюсь усесться сразу на два стула. Ещё я очень долго не решался говорить о себе в мужском роде, так как мне казалось что у меня нет на это права - внешне я вполне женщина. А теперь меня парит ещё и то, что я так поздно определился.nnИ вот скажите мне: такие сложности вообще типичны? Если вдруг у кого-то такие же проблемы - поделитесь, пожалуйста, опытом, расскажите как вы избавляетесь от подобных комплексов.nnnnnnnnnnЧто ж, эта ситуация&nbsp,вполне знакома. На мой счет -&nbsp,загоняться не стоит. ситуация знакома. В паре играй роль ту, которая тебе ближе. Рано или поздно ты осознаешь своё истинное Я.&nbsp, Пытаться усидеть на двух стульях неудобно? В этом случае выбери себе третий стул, который бы тебе подходил.&nbsp,&nbsp,А на счёт обращения к себе в муж. или жен. роде, тут я считаю нужно относить себя только после того как ты окончательно уверен&nbsp,к принадлежности к тому или иному полу. Лично во мне уживаюся и та и другая половина, которых я в себе не разграничиваю.&nbsp,Хотя общаюсь&nbsp,с людьми&nbsp,так, как написано в паспорте, т.е. в муж. роде. А избавиться от подобных комплексов вполне можно. Вопрос в том: перед кем комплексовать? Перед друзьями? Если это настоящие друзья, то они поймут. * &nbsp,Перед обществом? Ответ: А насколько оно совершенно это общество? * Перед родителями? Тут да, зависит от обстоятельств, родители могут и не понять. Хотя и их можно подготовить к этому. Поэтому не унывай! По больше веры в себя в свои силы и в&nbsp,свои возможности! &nbsp,

Комментарий

Мда.. а я вот будучи FTM, до прошлого года пытался причислить себя к бигендерам.(&#160,потом андрогинам)не вышло, так что завидую.^^nnпотомучто любая двоякость, изменчивойсть..это воспринимается лично мной как многогранность, лучшая приспосоьляемость к жизни.(это конечно в случае если ты себя принимаешь, и не сводишь все к проблемам и минусам.Потому что в таком случае плохо быть кем угодно)nnА что насчет транзишена в случае бигендерности...разве это не обмен шило на мыло?..причем рожденное всегда лучше приобретенного по качеству,нет?А нравятся парни- почему не втречатся с таким же бигендеромnn&#160,

Комментарий

Я еще не высказывал* свою точку зрения насчет бигендерности здесь. n n Вот я, например, наполовину левша. Это значит, что одни вещи мне легче только левой половиной тела делать, а другие - правой. Так и бигендерность. n А есть еще в природе андрогинность. Тут уже по аналогии другая модель: все вещи одинаково легко делаются и правой и левой половинами тела. n 2-й случай, разумеется, лучше. Универсальнее, функциональнее и главное - удобнее. Подобно тому, что андрогину можно написать, к примеру, "я сделало блаблабла", а бигендеру придется уже лишнее добавлять - "я сделал(а) блаблабла". Так и в жизни. n Жаль я бигендер. =/ n n Кстати, это забавно- вроде Белкин грил, что за гендер и приоритетность полушарий как раз и отвечает один орган- гипоталамус. Мб есть связь между ними. Ну не важно =) n n А что насчет транзишена в случае бигендерности...разве это не обмен шило на мыло?..причем рожденное всегда лучше приобретенного по качеству,нет? n Хххых, можно слететь с катушек... Лично я буду... ftmом в mtfке! То есть, когда вырастет грудь- буду бинтовать или че-нить еще сделаю... В идеале- если бы была возможность меняться когда хочешь. Пусть девушка без груди и с хвостиком, пусть гламурный феминный парень - это меня вполне устроит. n Пфф чувствую себя фриком после перечитанного. =)

Комментарий

Личное мое мнение (заранее говорю оно может быть т.к. основано на предположениях): бигендеров и андрогинов в "натуральной" форме, все ж очень-очень мало, а чаще всего имеют свойство причислять себя к бигендерам когда одна одну гендерную роль не хочется а другую не получается, с одной стороны стремление к тому чего хочется, но когда что-то не получается хочется спрятаться там где не хочется но получается. n n Во всяком случае имела возможность наблюдать отказы или частичные транзины мотивированные "Ну какая/какой из меня женщина/мужчина?!". Возможно перед записью себя в бигендеры в причинах и свойствах своих желаний?

Комментарий

В идеале было бы примерить на себя каждую роль и остаться в той в которой комфортнее всего, только вот в реале все это скорее из области гаданий "если бы да кабы". n Ну и окружение, когда тебе год за годом вдалбливают что то, рано или поздно начнешь сомневаться, может и правда все так? может это у меня восприятие неправильное...

Комментарий

Просто найди себе вторую половинку - тоже бигендера. И любовь и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ в паре затмят собой любые комплексы.

Комментарий

Просто найди себе вторую половинку - тоже бигендера. И любовь и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ в паре затмят собой любые комплексы. n n *Пантерка распахнула свои глаза и блуждающим взглядом стала исследовать дневное небо в поисках луны* n n Половинку... и не важно би или не би... гендерную, лишь бы были те самые ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ...

Комментарий

Обработка...
                              X