Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как себя реализовать?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как себя реализовать?

Подскажите, как мне (бигендеру) реализовать себя в жизни?nnЕсли исходить из акушерского пола - (выйти замуж, родить детей и всю жизнь посвятить семье)&nbsp, - сильно &quot,взбрыкнёт&quot, моя мужская половина (она намного большая, чем женская),nnЕсли стать бизнес-леди без мужа и детей, она тоже &quot,взбрыкнёт&quot,, т.к. это всё-же женская роль в социуме, хоть и эмансипированной женщины.nnЕсли пойти на чисто мужскую работку - слесарь, токарь, монтёр - &quot,взбрыкнёт&quot, женская половина. Да и не по профилю мне это. Туда кажись без знаний работы (или учёбы по профилю) не берут.nnЧто мне делать???

Ответ: Как себя реализовать?

А зачем такие крайности? Не проще ли заниматься тем, к чему лежит душа? И рисованием можно зарабатывать, и сочинительством, и математикой, и астрономией, и - деланием денег, пардон за тавтологию. Для хороших рук дело всегда найдётся. И вовсе не обязательна гендерная привязка. Как и женщина, так и мужчина в современном социуме должны уметь бороться за место под солнцем, быть независимыми - до такой степени, какой им хочется. У женщины есть преимущество - она может выйти замуж и решать проблемы на бытовом уровне, хотя "хозяйка дома" тоже есть эпический статус, требующий большого вклада, сил и ума. n Собственно, вам сейчас нужно получить образование, потому что без вышки будет очень-очень трудно. Или же получать среднее специальное.

Комментарий

> выйти замуж, родить детей и всю жизнь посвятить семье n n Чем плох брак с человеком, который тебя понимает, которого любишь - какого бы пола он не был? Кроме того, семья далеко не всегда означает отказ от всего, что осталось за пределами семейного круга Обрести любимого человека, жить с ним/ней, а если повезет - то и растить общих детей - по-моему замечательно, вне зависимости от би- или трансгендерности n n И "асексуальных" профессий сейчас немало - например, компьютерный дизайнер, мультипликатор, композитор, переводчик... Список можно продолжать почти до бесконечности

Комментарий

RE: Как себя реализовать?

Хе-хеnnСогласен с Брендоном: люди себя реализовывают в жизни, отнюдь не исходя из гендерной роли (&quot,пойти ли мне, как женщине, работать маркетологом-женщиной или архитектором-женщиной?&quot,nnКонечно, многие профессии традиционно имеют большее число работников того или иного пола. Но даже туда люди идут, преодолевая общественные стереотипы, отнюдь не всегда, когда хотят реализоваться в другой гендерной роли (все-таки трангендеров не так уж много), а ВОПРЕКИ общественному мнению, ради того, чтобы заниматься любимым делом.nnИ еще: пусть гендерная дисфория, пусть инакость - не стоит ставить свой гендер или свою транссексуальность впереди всей личности и делать ее смыслом жизни.

Комментарий

гендерная дисфория n Из-за неё я вообще не стал работать официантом. Хотя практику прошёл. Униформа...

Комментарий

Дресс-код - это уже нюансы)).

Комментарий

я понимаю твои проблемы... Я - переводчик. Как бы вообще б бесполым стать? )))

Комментарий

не стоит ставить свой гендер или свою транссексуальность впереди всей личности и делать ее смыслом жизни.Мм.. +1, Андрей

Комментарий

Не проще ли заниматься тем, к чему лежит душа? n Не проще. Я бы хотела рисованием зарабатывать, но там много не заработаешь. Но больше хотела бы как гонщица, вот только для этого нужно хотя бы иметь в городе организацию которая бы проводила такие мероприятия.

Комментарий

Не проще ли заниматься тем, к чему лежит душа? Не проще. ...Знать бы иногда, к чему вобще душа лежит.. Так удавит депра- что просто пц. ..

Комментарий

Так удавит депра- что просто пц. n Бывает...

Комментарий

Ну пардон, "хотела бы" в контексте "видит око, а зуб неймёт" во многом зависит от вас самой. С жизнью ясно, что в ней много неприятных обстоятельств. Допустим, бандерлог, прыгающий в джунглях с ветки на ветку, если остановится и задумается: "Ё-моё, вот допрыгаю я до края леса, а что там? Великое Ничто? Ну на фиг, сдалось оно, у меня никогда ничего не получится!" - имеет в десятки раз больше шансов стать добычей в лапах тигра, чем тот, который чешет по нужному ему пути. А это, заметьте, примат. У человека вариативность сознания гораздо больше. Если он видит цель, он к ней идёт - не важно, сколько обходных манёвров ему при этом приходится совершать. n Способов удовлетворить желание масса. Рисовать ночью, в подсобке, как Тулуз-Лотрек по первости, или искать другой город - где занимаются гонками сурово)). Я утрирую, конечно. Когда сталкиваешься с препятствием, проще всего сказать: "Я не могу". Но чаще всего логика требует добавления: "Я не могу сейчас". Непоправимых, нерешаемых вещей очень, очень мало.

Комментарий

не стоит все же ради одного желания ломать мир вокруг себя тем более когда из-за одного такого желания ломать мир уже приходится

Комментарий

не стоит все же ради одного желания ломать мир вокруг себя [Smile] тем более когда из-за одного такого желания ломать мир уже приходится n n А кто говорит о ломании мира???

Комментарий

Нужно действовать а не ждать - как гласит известная цитата.

Комментарий

Обработка...
                              X