Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отношение религии.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отношение религии.

Не знаю как вы но я человек верующий мне допустим интересно отношение не только православных но так же католиков мусульман и буддистов к транзишену...nПо скольку православная церковь на сколько я знаю пока ничего интересного и конкретного по этому поводу сказать не может.Хотелось бы узнать мнение католикови протестантов...Например разговаривая с лютеранским священником (Лютеране это протестанты близкие по духу к католикам и вроде как не агресивны по отношению к другим ветвям хрестьянства) он мне сказал что убежден что трансы живут не долго...И поэтому считает это большой глупостью а так же грехом.Мол как бог решил так и должно быть...nnА ваш взгляд на это?n

RE: Отношение религии.

На это смешное утверждение всегда существует один ответ:nnА если человек родился с пороком сердца - то Бог тоже так решил, значил лечить его не следует??nЕсли у человека диабет - это наказание за грехи, и инсулин нельзя вводить?nЕсли у ребенка заячья губа или врожденные *деформации лицевого скелета, например - нужно оставить его страдать или все-таки стоит привести внешность в порядок, чтобы он не чувствовал дискомфорт всю свою жизнь??nnЕсли мы сейчас можем лечить гендерную дисфорию так, как это делается (ничуть не большее вмешательство в организм, чем*при некоторых других заболеваниях и*других операциях) - почему не стоит этого делать, если это облегчает страдания людей?? Транссексуализм не является болезнью (им нельзя заразиться или приобрести), но с рождения ему сопутсвуют душевные болезни: депрессия и гендерная дисфория. Которые как раз лечаться сменой социального статуса, т.е. внешности. Все просто. Если есть заболевание и человек страдает - надо это лечить и помочь ему. И, к сожалению, исследовано, что других вариантов лечения нет.

Комментарий

Ответ: Отношение религии.

В поддерку мнения ShiZoo хочу добавить:nЛично я не верю в бога, но не атрицаю существования какой-то сверх силы. Думаю, что библия писалась не роботом, а человеком. В следствии этого событиям было свойственно приукрашатся и изменятся в лучшую сторану. Если Иисус и был, то он не как небыл сыном божим, а просто великим человеком как Мессинг, Лонардо ДаВинчи, Настрадамус и т.д.nБиблия является так сказать инструкцией по эксплуатации в преложение к щасливой жизни, котоая множество раз переписывалась и видоизменялась. В то время его сила (Иисуса) может и была сапоставима с божественной, но ведь Мессинга ни хто не считал сына божьим! А он мог практически то же что и Иисус . Пример: Разве проблема привратить воду в вино если ты обладаешь высокой гипнотизёрной способностью, просто внушить человеку что он пьёт вино и он будет испытывать алкогольное опъянение. В общем на эту тему могу говарить часами, но подведя итог, хочу сказать:nnБиблию писали очень давно, и была она расчитана на интелект человека пересекающийся с прогрессом того времени, немного устарела, а значет несомненно нуждается в реконструкции и доработке! Возможно скоро мы увидем современную библию, в которой будут объективно учтены реали нашего современного времени.nn

Комментарий

Да, исчё, nЯ верю что человеческая душа живёт множество жизней, и при смерти одного тела переселяется в иное, не обязательно младенца. Но в младенца переселится намного проще так как его разум как чистый лист бумаги, на котором изобразить какую-то картину намного проще чем на частично заполненом. nСуществует множество случаев когда ребёное приблизительно 3-4 лет рассказует мельчайшие подробности своей прошлой жизни! Ну и логически можно представить что накопленная за всю жизнь информация не может просто так бесследно исчезнуть, даже на уровне обычной физики! nnЯ согласен полностью с выражением "Бог живёт в твоём сердце" , так как мы и являемся богами для самих себя, а библия (очень умная книга, написаная не лохами), нам лишь помогает идти по верному пути.nЛадненько, закругляюсь, пора работать.nnЖду вопросов и коментариев, с удовольствием побеседую!

Комментарий

Блин наверно задолбала уже, забыла, надо дописать!nnА если бог и существует, то он не ошибся что мы девачки рождены в теле мальчиков, ибо мы вкушаем прелести обоих полов за жизь нашу, и воздасца нам за страдание наше в приобретении полноты и целостного совершенства, в щасливой второй половине нашей жизни, так как прохавали информации мы немало по нелёгкому пути!nnМожете меня процитировать, а можете удалить нафик, если считаете что я богахульствую!

Комментарий

Нет то что сказал Shizoo это правильно но меня больше интересует именно отношение религии к ТС а не ТС к религии...

Комментарий

Хм... пойди в церьковь, спроси у батюшки...nДумаю ответ тебя не устроит.nЯ как то читал о глобальном скандале в церкви на уровне чутли не Ивсея Руси о принудительных гомосексуальных отношениях в какой-то сименарии. Это ели замяли.nЯ не думаю что у нас найдётся великий церковный служитель, который попрёт против всех, хотя я искренне в это верю! nВариант, можно пойти на исповедь, и там спросить, только надо незабыть причастится.nА если чесно, то лично меня это вообще маловолнует.n

Комментарий

Вот я не знаю идя на следующую службу одевать плоток или идти как мужчина?А вдруг меня не поиму.Я не хочу терять веру в бога тем боллее на собственной шкуре несколько раз испытала...

Комментарий

RE: Отношение религии.

И Вобла журналов теперь не читает...nnОбидно читать, что тебя не бывает!* (с)nnЕсли тебе священник в глаза скажет что церковь относится к ТС отрицательно - ты веру в Бога потеряешь? Слабая же вера..nnГде то в глубине души мы все знаем правду, но боимся ее признать: они нас не любят.* *Увы, но это такnnЭто никак не должно менять ваши отношения с Богом, если они есть.

Комментарий

Бог живёт в наших серцах!nА если считать что посредники при общении с богом являются цнрковные служители, то при восприятии информации от бога через них, нужно учитывать погрешность, которую они могут привнести будучи простыми смертными и ввиду своего человеческого бытия и эмоций! (с)nnТы самниваешся в том правильно ли ты поступаешь? Или хочеш получить одобрение от батюшки?nnТогда слушай историю: Три года назад я попала в серьёзную переделку (очень), и моя бабушка решила пойти в церьковь и поговарить с батюшкой и исповедатся. Моя бабушка никогда не исповедовалась до этого. Она подашла к одному батюшке и спросила: как бы мне на испоедь попасть? Ей он ответил, идите туда.nБабушка зашла в кобинку и побыла там секунз 30, потом с криками и проклятьями её оттуда вытащиь другой батюшка!nОн начал дико на неё орать "А ВЫ ПРИЧАЩАЛИСЯ???????" , бабуля сказала что в первый раз пришла на исповедь и не знала что надо, а другоё отец сказал что просто надо идти туда!nЭтот Х..Й начал орать на бабулю на всю церьковь и проклинать её (за что?????????) что её бог накажет и всё такое.nБабуля в истереке и в шоке еле дошла домой, рыдала двое суток и после этого шока и позора у неё поднялось давление и она стала страдать ужасными головокружениями!!!!nnТак вот вопрос.... Вы уверены в том что эти "провадники- посредники общения с богом" являются теми, за кого себя выдают? И уверены ли ВЫ что подобный отмарозок в рясе и на шестисотом мерсе, замолвит богу за Вас словечко?????????? Я сомневаюсь...., а ВЫ.......

Комментарий

Я не спорю...И такие случаи не единичны...Но не стоит изза этого уповать на всех.nУ нас есть такой город Лида.Там вобщем постоянная воина католицизма и православия...nБольшая часть населения там поляки которые жили там за польским часом и остались..nСамо собой там ненавидят руских и надписи на стенах смерть проклятым маскалям (маскали - москвичи) не рекость...nТак вот в кастелах многие попы еще за польским и после воспитывали у прихожан ненависть к руским.А за польским часам учили убивать.И многие поляки убивали руских только за то что они руские.nМногих из деревень руских просто собирали и растреливали...свои же...Само собой не по телевиденью не по радио об этом никто говорить не будет.А католические священники дрались с православными...nnНо тем не менее это же не может говорить о том что все такие!n

Комментарий

Я с нетерпением жду твоего коментария "после разговорв с батюшкой о транссексуализме"

Комментарий

Обязательно...Есть хороший друг он помошником в храме работает...Обязательно поинтересуюсь...

Комментарий

eugen , в своих рассуждениях ты не совсем права, так как рассуждая о религии, говоришь только о православии. Я вот с нетерпением жду, может кто знает отношение других конфессий? Вот мой знакомый-муслим вообще считает, что я больна..

Комментарий

nХотя имея небольшое представление о психологии человека с которым разговариваешь уже можно примерно предугадать что он тебе говорить будет...Я вот примерно и представляю...nПросто интересно совпадет с моим мнением или нет...n

Комментарий

Обработка...
                              X
                              yobit yobit.net официальный сайт hitbtc.com биржа yobit.net официальный сайт freewallet wp fastest cache blog wp super cache poloniex