Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите мне пожалуйста!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите мне пожалуйста!

Это &ndash, крик о помощи!nnМое имя Катя мне 29 лет и я МтФ транссексуалка.&nbsp,Вот уже четыре года как государство отказывает мне в правопризнании. &nbsp,nnЯ не могу получить крайне необходимую медицинскую помощь (как связанную так и не связанную с моей транссексуальностью),nn&nbsp,я не могу рассчитывать быть принятой в желаемом гендере, я рискую столкнуться с проблемами в общении с официальными лицами.nn&nbsp,Отсутствие женского паспорта поставило меня на грань выживания и сделало мою жизнь невыносимой.nnИ &nbsp,у меня возникает вопрос &ndash, могут ли &laquo,Джогджакартские Принципы&raquo, (http://www.transgender.ru/Default.aspx?tabid=240) быть применены вnn&nbsp,рассмотрении жалоб, которые подаются в рамках специальных процедур Комиссий ООН по правам человекаnn &nbsp,и если могут, то мне необходима юридическая поддержкаnnдля подачи жалобы, потому что своих финансовых ресурсов у меня катастрофически не хватает.nnСпасибо.nn&nbsp,nnPS: выдержка из &ldquo,принципов&quot, по сути вопроса:nn&nbsp,&laquo,&hellip,.3. Право на признание лицом, обладающим законными правамиnnКаждый человек имеет право на признание всюду как лицо, обладающее законными правами. Лица различной сексуальной ориентации и гендерной идентичности должны признаваться обладающими законными правами во всех областях жизни. Сексуальная ориентация и гендерная идентичность, самостоятельно определяемые каждым человеком, являются неотъемлемыми элементами его личности и относятся к фундаментальным аспектам самоидентификации, достоинства и свободы. nnНикто не должен принудительно подвергаться медицинским &nbsp,процедурам, в том числе хирургическому изменению пола, стерилизации или гормональной терапии, в качестве обязательного условия правового признания гендерной идентичности. Никакое состояние, в частности супружеские или родительские отношения, не должно само по себе препятствовать правовому признанию гендерной идентичности того или иного лица. Никто не должен принуждаться к сокрытию, подавлению или отрицанию своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности. nn&nbsp,&nbsp,&nbsp,&nbsp,&nbsp, Государства: nnA.&nbsp,&nbsp, обеспечивают признание гражданской правоспособности всех лиц без дискриминации по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности, а также возможности реализации этой правоспособности, в том числе в части прав на заключение договоров и на распоряжение, владение, управление, пользование имуществом и на его приобретение (в том числе по наследству) и отчуждение, nnB.&nbsp,&nbsp, принимают все необходимые меры законодательного, административного и иного характера в интересах обеспечения полного уважения и правового признания гендерной идентичности каждого человека, определяемой им самим, nnC.&nbsp,&nbsp, принимают все необходимые меры законодательного, административного и иного характера с целью обеспечения наличия процедур, в соответствии с которыми во всех государственных документах, удостоверяющих личность, где указывается пол (в том числе в свидетельстве о рождении, паспорте, избирательной и другой документации), указывалась бы гендерная идентичность лица, определяемая им самим, nnD.&nbsp,&nbsp, обеспечивают эффективность, справедливость и недискриминационность таких процедур при уважении достоинства и частной жизни соответствующего лица, nnE.&nbsp,&nbsp, обеспечивают признание изменений в удостоверениях личности во всех случаях, когда законом или политикой предусмотрена идентификация или классификация лиц по признаку пола, nnF.&nbsp,&nbsp, осуществляют целевые программы социальной поддержки всех лиц, проходящих трансформацию или коррекцию пола...&quot,

Ответ: Помогите мне пожалуйста!

Бедняжка! Я к сожалению ничем не могу помочь, так хоть посочувствую...

Комментарий

тем более дорога к гормонотерапии мне скорее всего закрыта - мать умерла от тромба.. n n Не все виды ХРТ негативно влияют на свертываемость крови. Правда те что не влияют - дороже, но все же - возможны, деньги не бешеные. n n У меня свои проблемы - где раздобыть этой проволоки - что в лампочках - одной лампы хватает на пару десятков волос! n n А вы не искали специальные иглы? На сайте есть список известных мест по городам, посмотрите, может что то рядом будет. Так же для эпиляции вместо проволочек из лампы применяют проволочку от нитковдевателей.

Комментарий

Эльвен - спасибо за ответ - под разными видами ХРТ имеются в виду разные эстрогены и антиандрогены или что-то еще? n И такой вопрос - известны ли точные результаты эпиляции проволочками? Дело в том - что при работе проволока чернеет - реакция там серьезная идет - не закрасить бы ткани! Что-нибудь конкретно известно - чистая ли получается кожа после схода красноты? n Недаром применяют позолоченные иглы - только золото и выдержит такую работу.

Комментарий

под разными видами ХРТ имеются в виду разные эстрогены и антиандрогены или что-то еще? n n Разные препараты в первую очередь. С разным способом ввода гормонов в кровь. n n И такой вопрос - известны ли точные результаты эпиляции проволочками? Дело в том - что при работе проволока чернеет - реакция там серьезная идет - не закрасить бы ткани! Что-нибудь конкретно известно - чистая ли получается кожа после схода красноты? n n Что бы жаловались - не слышала. Но, рекомендую вам прочесть статью на этом сайте и три раза проверить полярность. Что то подозрительно такое резкое почернение. При неправильной полярности получается прибор для татуировки ржавчиной, а не эпилятор... n n

Комментарий

И такой вопрос - известны ли точные результаты эпиляции проволочками? Дело в том - что при работе проволока чернеет - реакция там серьезная идет - не закрасить бы ткани! n Проволочка от нитковдевателя не ломается и не чернеет - проверено уже несколькими месяцами. Правда она несколько толще, но вроде не смертельно

Комментарий

Эх, девченки, игловдеватели, проволочки из лампочек.. все это- рукоделие... Лучше всё же купить настоящую иголку.. Пусть не вовсех городах они конечно, продаются, но.. всё же. Тут я полностью согласна с se50: Недаром применяют позолоченные иглы - только золото и выдержит такую работу.И пускай такая иголка еще подороже, но- если нужен результат, так делать все понастоящему...

Комментарий

И пускай такая иголка еще подороже, но- если нужен результат, так делать все понастоящему n n Гм.. чуть менее 1-го евро, насколько я помню. Один листик, 5 штучек, ~150 рублей. .

Комментарий

Эльвен и все - имеющие опыт - а сколько примерно нужно фирменных иголочек для очистки например лица - т.е. сколько выдерживает такая иголка? И что такое нитковдеватель - где он применяется? И сколько дней в норме сходит краснота после эпиляции? Задаю столько вопросов потому - что знаю - это все интересует очень многих.

Комментарий

Эльвен и все - имеющие опыт n n Эээ.. меня к имеющим опыт пока не причислять. Это будет большой праздник когда я на конец сама сподоблюсь В общем сапожник без сапог n n а сколько примерно нужно фирменных иголочек для очистки например лица - т.е. сколько выдерживает такая иголка? n n Теоретически - вечно. Материал самой иглы не разрушается в процессе. Так что по сути все зависит от того насколько часто ее перегибать (что бы удобно было вставлять) и от аккуратности. n n И что такое нитковдеватель - где он применяется? n n Нитковдеватеть, это самый банальный нитковдеватель. Применяется швеями, портными и т.д.,для продевания нитки в ушко швейной иглы. Купить можно в галантерее и швейных магазинах, стоит копейки, особенно китайско-тайваньские, а они вполне подходят. n n И сколько дней в норме сходит краснота после эпиляции? n n Индивидуально. Очень зависит от мастерства и чувствительности кожи, и еще зависит от последующей обработки, если мазать водкой (для обеззараживания зоны) то это один срок, если после процедуры мазать кремами "после эпиляции", "после бритья" и аналогичными - то быстрее. Еще можно применять бальзамы типа "Спасатель" и "Пантенол" ранозаживляющие - то может и за несколько часов полностью пройти. А может держаться пару дней.

Комментарий

Недаром применяют позолоченные иглы - только золото и выдержит такую работу.nnnnnПрименяют золотые (и не только) не потому, что выдержит, а совсем по другой причине: nnnnnnЗолотая игла покрыта не содержащим никеля 24-каратным золотом. Игла соответствует потребностям людей, страдающих аллергией и чувствительностью кожи, а также тех, чья кожа отрицательно реагирует на стандартные иглы из медицинского сплава. nnnИзолированная игла покрыта слоем медицинской изоляции толщиной менее одного микрона. Рекомендуется людям с высокой чувствительностью к неприятным ощущениям, возникающим при электролизе. (насколько я понимаю, смысл изолированной иглы в том, чтобы меньше жечь кожу по всей длинне иглы, а только лишь в точке назначения) nnnИгла из медицинского сплава изготовлена из стали никель-хром, которая используется в производстве тонких хирургических инструментов. Игла идеальна для людей со здоровой кожей, хорошо реагирующей на лечение электролизом.nnИ пускай такая иголка еще подороже, но- если нужен результат, так делать все понастоящему..nnРезультат будет один, независимо от того фирменная это иголка или проволочка от лампочки - химическая реакция и убитый фоликул. Разными могут быть только побочные эффекты. Если хочешь чтоб все было по нормальному, то покупай не только иглу, а и сам аппарат, в котором будет индикатор и регулятор силы тока, а так же таймер. Или же иди к специалисту. Вся остальная домашняя самодеятельность не учитывает килограмм факторов и основывается исключительно на собственных ощущениях и приобретаемом со временем опыте. В итоге результаты могут быть совершенно разные.nnnnnnМой опыт с проволокой от лампочки не понравился мне с самого начала.. Да, она тонкая - это хорошо, но ломается очень легко, при небольшом перегибе. Наверно зависит от типа лампочек и фирмы изготовителя, но те что были у меня ломались еще до использования. Поэтому остановилась на проволоке от нитковдевателя. Насколько я понимаю нержавейка, потому как гнулась и выпрямлялась уже несколько раз, еще ни разу не сломалась. Окислений и потемнений тоже никаких. Что это такое и где можно достать Эльвен уже написала. Чаще всего продаются в комплекте с швейными иголками. nnnnnnПо поводу красноты, да - индивидуально все. Еще от мастерства зависит. Из собственного опыта - делаю эпил вечером, утром в принципе не очень сильные следы, легко замазываются тональником или маскирующим карандашом. Если не повезет и не туда или не так воткнешь иглу, то получаются более серьезные воспаления, проходят уже гораздо дольше. nnnЕстественно перед эпилом протирать иглу и кожу водкой, спиртом или еще чем-нибудь обеззараживающим. nnnПосле эпила неплохо воспользоваться детской присыпкой - впитывает влагу из пустующих пор, меньше корочек образуется

Комментарий

меня к имеющим опыт пока не причислять.Ага, и меня наверно.. тож... Только 10-15 часов у меня на &quot,счету&quot, эпиляции, из рекомендуемых (первых??..) 50ти.. То одно, то другие дела.. Постояно чтото недаёт занятся.. А ведь &quot,растительность&quot, на &quot,личике&quot, (ну когда же оно уже станет Личиком??..) сильно портит пасс.. Так.. немного пинцетом иногда щипаю, но пинцетик- особый.. Зингеровский, вродь.. непомню, к сожалению, сколько стоил... Если хочешь чтоб все было по нормальному, то покупай не только иглу, а и сам аппарат, в котором будет индикатор и регулятор силы тока, а так же таймер.Дорого.. возможно, даже дороже чем если Или же иди к специалисту.Вот ето- я дествительно пожалуй, сделаю.. разжится б денежками ну хоть чуть.. пускай на несколько сеансов...nn------------------------------------------------------------------------------------------------nn(А вобще, солнц- давай ка в асе обсудим.. Эпиляцию и наши с тобой результы.. Ты так расказываешь, дальше в своем посте, будто б я первый раз знаю или слышу.. Если.. конечно.. у тебя будет желание.. поболтать.. я- буду &quot,в эфире&quot, в выходные.. как всегда- &quot,инвиз&quot,..)

Комментарий

Ну можно и сам аппарат собрать, там не такая уж сложная схема. Я где то тут приводила уже несколько штук, если интересно могу дать ссылку на сайт Алины Новокузнецкой, (если не путаю), разраработчика этих схем. Там и регулировка тока, и таймер, и счетчик заряда прошедшего через фолликул..

Комментарий

~~~

Комментарий

Автор Blue Moon написано в 01.01.2008 16:05:24nnnЧтобы крик души не остался криком, присоединяйтесь к программе http://www.transgender.ru/Default.aspx?tabid=115&amp,forumid=47&amp,postid=1 7416&amp,view=topic&amp,language=ru-RUnnnn&nbsp,nnЛично я собираюсь подать жалобу в ООН так или иначе. Просто сейчас есть техническая задержка небольшая. nnnКстати, если говорить об изменениях законодательства которые необходимы ТС я бы изменила: &quot,Федеральный закон &quot,Об актах гражданского состояния&quot,&quot, nnnСтатья 70 в новой редакции должна звучать так: nnnЗаключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: nn* в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки, nn* запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации, nn* представлено заявление гражданки(ина) установленной формы с требованием об изменении гражданского пола.nnnnnА Приказ №311 от 6 августа 1999 г. Об утверждении клинического руководства &quot,Модели диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств&quot, МинЗдрав РФ можно отменить и нужно отменить решением верховного суда РФ как противоречащий Конституции РФ (как например вот )nnnnn&quot,Изменения законодательства&quot, можно сосредоточить на изменинии этих двух правовых документах.nnnХотя я бы еще потребовала еще поправки к Конституции РФ гарантирующей право свободы выбора гражданского пола гражданами и резидентами РФ.&nbsp, А так же изменением формы документов &quot,свидетельство о рождении&quot, и &quot,паспорт гражданки РФ&quot, так чтобы исключить запись об &quot,акушерском поле&quot, из этих двух документов.nnnЯ не думаю что на такие изменения выделят какие-нибудь фонды. Но я хочу получить отказ с какой-нибудь формулировкой, чтобы потом можно было сказать &quot,демократы предали интересы трансгендеров&quot,, чтобы не возникло ложное впечатление что западная демократия обращается с ТС лучше чем жестокая восточная диктатура....

Комментарий

Обработка...
                              X