Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как бросить курить и пиво пить?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Ответ: Как бросить курить и пиво пить?

А мне помогло бросить HRT. У меня после "пивасика" на 1-2 дня болезненность в груди совершенно пропадала. Вот я совсем и отказались от этого напитка...nСамое сложное было бросить курить, много раз пыталась распрощаться с этими "сосульками", но все не получалось.&nbsp,С прошлого мая, когда в день уходила пачка, случилась еще она попытка бросить, которая&nbsp,почти закончилась неудачей. Но начало HRT в октябре и книга Аллена Карра все же помогли продолжить эту попытку. Тогда я курила 1-2 сигаретки в месяц, и они казались такими противными... В феврале очередной раз закурив, когда меня опять начало тошнить и выворачивать наизнанку от кашля, я подумала: Зачем&nbsp,ты это делаешь? Разве&nbsp,тебе это нравиться? Брось ее сейчас же... Если ты докуришь до конца, то так и не сможешь бросить....&nbsp,Я ее выбросила... И она действительно оказалась последней...

Комментарий

Решила я таки растатся с "вредными привычками".. Ну или по крайней мере, попробывать отвязаться&nbsp,&nbsp,от них.. Так как к Новому году или уже&nbsp,зимой`08, при "удачном стечении обстоятельств", планирую начать терапию.. И хочу "почиститься", перед началом.. Под "обстоятельствами"- подразумеваю: стабильная работка+заработок+аптека, где есть гормончики и продаются&nbsp,без рецепта (ну в моём городе- это не проблема, как никак- он очень большой, где-нибудь да и найдётся такая аптека)..nnПоследний разок, бытулочку безалкогольного пивика пила на этой недельке, где-т в во вторник-среду.. до того- ещё в прошлые (или позапрошлые??) выходные 2 бутылочки.. И даже не тянет, уже.. (жутко теперь вспоминать, какой алкоголочикой была ещё год назад.. брр, аж передёргивает всю..) Из сигареток сейчас- последняя LD pink в пачке.. Вот докурю её.. и всё!!&nbsp,Пускай будет "ломать" меня- ничего, знаю, как это пережить.. Если что- ещё есть 9 штук жвачек Nicorette, но.. попробую обойтись без них.. Вот ставлю себе такую цель: весь август, до "дня знаний" (1 сентября)- ни одной сигаретки в рот, и даже не вспоминать.. А там- и на дольший срок это "растяну".. Максимум- "рекорд некурения" за последних 4 с небольшим годика- у меня был этой весной- 1,5 месяца.. Но.. дурочка слабовольная такая.. снова начала "смолить".. Это лежит скорее, на уровне сознания или даже подсознания&nbsp,(что выливается потом в привычку и зависимость), ведь если разобратся.. то не так и сложно бросить, лишь бы захотеть.. А организм- в этом не нуждается (мягко говоря),&nbsp,&nbsp,более того- иногда даже сигнализирует о том (как у меня уже было, когда курила дешёвые), что нужно бросить.. Почему же мы тогда его не слушаем?? Ответ очевиден- "зависимость"-"я привыкла"-"не хочу бросать" и т.п. ... Бред, захочешь- бросишь всегда.. и не будешь искать оправданий...nnИ ещё.. Какая же экономия денег.. Без всех этих сомнительных "удовольствий"!!

Комментарий

RE: Как бросить курить и пиво пить?

Гм. Мария, не буду растекаться мыслью по древу. Почитай того же А. Карра. То что ты пишешь о курении вообще мягко говоря далеко от действительности.

Комментарий

Я читала Алена.. Прочла полкниги, недочитала и опять вернулась к "привычке".. (где-то на форуме или кому-то в аське писала об этом, просто непомню уже, много событий произошло с тех пор..).. Бесхарактерная я, но на этот раз моё решение- "твёрже гороха".. По крайней мере "отцепиться" от "привычки".. И начать терапию. Хотела за полгода до начала терапии перестать- но "перекурила" уже этот самой себе установленый срок.. Ничего, не страшно.. Лучше поздно, чем никогда...

Комментарий

В самом начале ХРТ меня очень сильно ломало, психологически, и где-то на втором месяце меня так глюкануло, что я бросила курить. Причем в один удар. Чик, и все... Хотя до этого занималась бросанием также как и Марк Твен.

Комментарий

Мм.. Лен, так ты и при начале терапии "смолила", я правильно поняла??&nbsp,nnи где-то на втором месяце меня так глюкануло, что я бросила курить. Причем в один удар. Чик, и все...Ну.. а у меня- это не глюки, а вполне осознаное решение.. пускай и в несколько (уже) "ударов"..nnМдя.. но есть у меня такие вот Т*-подруги- и некоторые даж пост-оп уже!!- которые курят при употреблении гормончиков.. И сама всё-таки думаю иногда ещё- а какой же дорожкой всё ж отправится?? Может всё же не бросать и начать терапию?? Но нет.. Я уже выбрала другой путь.. и рада этому.. И терапию начну, и курить больше не буду.. Постараюсь..nnХотя до этого занималась бросанием также как и Марк Твен.Хм.. как бросал Марк- уже непомню, надобы перечитать снова..

Комментарий

Бросить курить - проще простого, я бросал миллион раз, - Марк Твен. =)

Комментарий

Автор МариЯ написано в 07.08.2007 23:16:21Мм.. Лен, так ты и при начале терапии "смолила", я правильно поняла??&nbsp,nnДа, именно так.&nbsp,Я курила по пачке в день. Один раз я уже бросала курить, когда узнала, что&nbsp,эТ*о возможно. Я не курила больше года, а потом снова начала. Начала потому, что решила для себя, что эТ*о &nbsp,блажь, что я мужчина и должна оставаться мужчиной. Ну, и начала скатываться в депрессию, опять начала курить, потихоньку терять интерес к жизни, короче: тебе это знакомо. А второй раз я бросила сей час, потому что поняла, что не тело должно командовать душой, а душа телом.&nbsp,&nbsp,&nbsp,nn&nbsp, и где-то на втором месяце меня так глюкануло, что я бросила курить. Причем в один удар. Чик, и все...nnНу.. а у меня- это не глюки, а вполне осознаное решение.. пускай и в несколько (уже) "ударов"..nn&nbsp,nnЭто был истерический глюк. В самом начале ХРТ истерики со мной случались часто. Хотя до ХРТ я вообще не зала, что такое истерика. Быть может это мужик, или его фантом сопротивлялся, не хотел подыхать. А я воспользовалась психологическим моментом и бросила курить. И теперь я избавилась не только от&nbsp,того чудовища, которое мной управляло, но и от вредной привычки.nn&nbsp,Может всё же не бросать и начать терапию?? Но нет.. Я уже выбрала другой путь.. и рада этому.. И терапию начну, и курить больше не буду.. Постараюсь..nnnnnnЭто на твое усмотрение. Я бросила курить, прежде всего, здоровья для. Все мои предыдущие попытки были связанны именно с этим. Во-вторых, я, как женщина, считаю, что сигарета мне не к лицу. (По этому я и бросила в первый раз). Хотя я не осуждаю тех кто курит, к тому же курение помогает сохранять стройную фигуру. А мне приходится сей час заниматься собой. Я уже набрала&nbsp,4 кг.&nbsp,Главное, что бы в нужные места.n

Комментарий

vikkynn"Бросить курить - проще простого, я бросал миллион раз", - Марк Твен. =)Спасиб, Викуль, что напомнила.. Что то такое я примерно и думала.. (мдя.. милион раз бросаешь, и потом- опять начинаешь..)...nnnnленок nnЯ курила по пачке в день.>, если ты почитаешь предидущие мои посты в этой темке.. А последнее времечко.. так я ж ещё и ночи напролёт за компом проводила и провожу.. Сидела и обкуривала монитор.. nnчто эТ*о&nbsp, блажь, что я мужчина и должна оставаться мужчиной.(Господи, какой бред.. Оставатся М.).. Не, я так даже в самом худшем денайле не думала.. Ну только- незнала, как из него выбратся.. Потому и убивала себя каждодневно, прямо и переносно: nnНу, и начала скатываться в депрессию, опять начала курить, потихоньку терять интерес к жизни, короче: тебе это знакомо.вот-вот, именно так.. да, знакомо... nnчто не тело должно командовать душой, а душа телом.+1000!! Тело- это жутко глупая материальная штука.. С низмеными инстинктами.. А душа.. душа- это хорошо.. но тоже ещё не всё.. Они должны как бы взаимно дополнять&nbsp,друг дружку, и тогда будет гармония..&nbsp,nnХотя до ХРТ я вообще не зала, что такое истерика.Я же, как видишь знаю.. К сожалению ли.. нет, к счастью скорее.. nnБыть может это мужик, или его фантом сопротивлялся, не хотел подыхать.Во мне же.. даже в этом отношении.. М. очень слаб.. вот и замечательно!! Даже и фантома никакого не ощущается (эх, мне бы всё же терапию начать.. вобще замечательные результаты были..)... nnА я воспользовалась психологическим моментом и бросила курить. И теперь я избавилась не только от того чудовища, которое мной управляло, но и от вредной привычки.Моментом я пытаюсь воспользоватся уже чуть больше, чем полгода.. Зарекатся&nbsp,и&nbsp,теперь- 3 раза тфу- нихочу.. И тем не менее.. когда удаётся хоть ненадолго избавится от "чудовища" и вредной привычки- как это прекрасно.. Даже обоняние- и то улучшается.. возвращается, точнее.. nnЯ бросила курить, прежде всего, здоровья для.Угу.. уж сколько про это говорено, а для многих упёртых- "воз и ныне там".. Пишут уже даже предупреждения огромными чёрными буквами на полпачки.. Нет, всё равно.. Ну и глупый же блин, народ.. nnВо-вторых, я, как женщина, считаю, что сигарета мне не к лицу.И ГГ многие "смалят".. Как они не поймут, насколько это "не к лицу".. и противно.. nnХотя я не осуждаю тех кто курит, к тому же курение помогает сохранять стройную фигуру.Мм.. ну если увязывать это с нервишками.. в общем, истощаешся от нервов, дым и нервы- всё из тебя уносят.. nnА мне приходится сей час заниматься собой. Я уже набрала 4 кг. Главное, что бы в нужные места.Эх.. Я вот, похоже, "выкурила" себя всю.. мало того- я ж пила раньше (ну и с этим- вполне успешно теперь завязано, но всё же.. если б раньше чуть бросить было.. Если бы, да кабы..).. И "нервишки" тоже забрали немалую мою часть.. В результате- я недобираю по весу, и угловатая местами.. За что и презираю себя.. Не больше 57-60 вешу.. Ну ничего.. Может всё ещё наладится.. Не сбиватся, главное, с эт*ого пут*и..nn

Комментарий

Нам препод в лицее как-то выдал (давно это было, но я хорошо запомнила) - поцеловать курящую девушку - все-равно, что мусорку облизать. Абсолютно с ним согласна

Комментарий

nnНам препод в лицее как-то выдалnnГм.. выдал или предложил, дорогая&nbsp,?? Это ж 2 разные вещи.. выдал звучит так, словно она неодушевлённая какая была.. nnпоцеловать курящую девушку - все-равно, что мусорку облизать.nnНу.. не то чтобы мусорку.. скажем так, всё равно что пепельницу поцеловать, а не женский мягкий ротик!! nnАбсолютно с ним согласнаnnЯ тоже согласна (держись, Машуля, ты победишь!! Именно ты, а не эта никотиновая тварь, что в тебе пока ещё (??) сидит.. Только не покупай снова пачку.. ни в коем случае!!)... nn

Комментарий

Обработка...
                        X