Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чувствовать себя девушкой

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чувствовать себя девушкой

Автор chesty написано в 07.09.2006 15:36:35nМожет и не самый важный)))Но мне кажется без него ты больше себя будешь чувствовать трансвеститом ежели девушкой ....nЧтоnnзначит "чувствовать себя девушкой"?  Как можно чувствовать себяnnдевушкой? Допустим человек говорит что чувствует себя девушкой - какnnпроверить действительно ли девушкой себя чувствует или он ошибается иnnна самом деле девушкой люди себя чувствуют подругому? как правильноnnчувствовать себя девушкой? Как доказать в суде что чувствуешь себяnnдевушкой а не верблюдом ? nnnЭто все не праздные вопросы, так как именно фраза "ощущениеnnпринадлежноссти к противоположному полу" используется в диагностическихnnрекомендациях т.е.  А диагностика несет юридические последствияnnдля транссексуалов (снятие ограничения в правах).nnnЯ бы хотела попробовать вместе выработать юридическое определениеnn"ощущению себя какого либо пола", которое можно было быnnиспользовать  в суде к примеру.nnnОчень инетресуют любые мнение и информация.nnnЗаранее благодарна за ответы nnnКатяnn

Ответ: Чувствовать себя девушкой

Как ты считаешь кем тебе было бы лучше являться?Смогла ли бы ты выжить будучи девушкой?nНу а по поводу чувств я думаю ты сама далее поимеш

Комментарий

>Как ты считаешь кем тебе было бы лучше являться?nnnnnnПодразумевается "какого пола"?nnНачну с того что я до сих пор не увидела непротиворечивого, всеми принятого определения женщины" (или "мужчины"). nnПоэтому отвечу развернуто:nnя бы хотела иметь как можно более феминное тело. nnЯ считаю что при первом условии - воспринималась бы большей частью окружающих как "женщина" (женский социальный пол) это все вместе меня бы полностью устроило бы...nnnnnnnn> Смогла ли бы ты выжить будучи девушкой?nnnnnnnnпри прочих равных - с женским телом я бы могла выжить намного лучшеnnnnnnnn>Ну а по поводу чувств я думаю ты сама далее поимеш nnnnnnnnВ том то и дело что не понимаю. Никто объяснить не может я прихожу к мнению что "ощущение своего пола" - просто метафора, фикция... nnЯ не ощушщаю себя какого либо пола... возраста, професии, гражданства или этнической принадлежности и не очень хорошо представляю как это можно ощущать хотя переодически слышу о таких ощущениях.... объясните пожалуйста - в чем тут фокус?

Комментарий

По-моему, ощущение себя определённого пола во многом зависит от ощущения соответсвия себя стереотипу определённого пола. О как загнула!

Комментарий

Для того чтобы ощущать себя представителем одного из полов не обязательно иметь соотвествующее тело, это ощущение формируется прежде всего в психике человека,а соответствующая внешность и отношение общества - это помощь. На личном примере могу сказать, что могу моделировать мужское поведение и одергивать себя от феминного поведения на людях, родственниках, дабы выглядеть в их глазах тем, кем они меня хотят видеть, но при этом всегда себя чувствую ( даже глупо как то получается...так и есть ) представителем слабого пола. Пэтому считаю вопрос интересным, но безальтернативным в плане развития дискуссии ( могу ошибаться ). Ты то, что ты есть.

Комментарий

а соответствующая внешность и отношение общества - это помощь. На личном примере могу сказать, что могу моделировать мужское поведение и одергивать себя от феминного поведения на людях, родственниках, дабы выглядеть в их глазах тем, кем они меня хотят видеть, но при этом всегда себя чувствую ( даже глупо как то получается...так и есть ) представителем слабого пола.nn"Поведение на людях", "выглядеть в их глазах" - т.е. поведени и оценка окружающих - это "ощущение себя какого либо пола"? Т.е. без оценки со стороны "ощущения" как такогового не существует? Или существует?nПросто если использовать фразу "ощущают себя представителями протвоположного пола" то подразумевается какое-то отличие в самоощущениях к примеру мужчины и женщины? Такое отличие  которое хорошо чувствуется самими представителями, это так?nМожно ли измерить это ощущение количественно - как нибудь?

Комментарий

RE: Чувствовать себя девушкой

Ощущение себя парнем или девушкой - это всего навсего стойкое отнесение себя к данному полу из существующих вариантов.nnМедициной доказано (посмертно) что психосексуальные центры у м и жо разные. И это отвечает именно за одно простое ощущение "Я - девушка" или "Я - парень" безо всяких стереотипов. Из которого (ощущения) уже и вытекают различные стереотипы, которым человек подвергается в процессе нахождения в социуме (выбирает для себя подходящие).nnПсихосексуальные центры в мозгу, кроме того, участвуют в одной забавной вещи: структуре тела. Я про нее писал в статье про инвалидов. Стуктура тела - очень хитрая вещь - она передает в сознание все координаты тела, благодаря которым мы вписываемся в двери, сразу определяем подходящий размер джинсов и узнаем себя в зеркале.nnИ если психосексуальные центры в мозгу женские, и сознание твердо знает "я- девушка" то и координаты тела в соответсвующих местах - женские. Упс. не совпадает. Здравствуй, гендерная дисфория! nnВот и все. Все просто.

Комментарий

nПсихосексуальные центры в мозгу, кромеnnтого, участвуют в одной забавной вещи: структуре тела. Я про нее писалnnв статье про инвалидов. Стуктура тела - очень хитрая вещь - онаnnпередает в сознание все координаты тела, благодаря которым мыnnвписываемся в двери, сразу определяем подходящий размер джинсов иnnузнаем себя в зеркале.nnИ если психосексуальные центры в мозгуnnженские, и сознание твердо знает "я- девушка" то и координаты тела вnnсоответсвующих местах - женские. Упс. не совпадает. Здравствуй,nnгендерная дисфория! nnВот и все. Все просто.nОтлично! Спасибо за ответ , его я и ждала nnn"отнесение себя к..." тут совссем не при чем, а вот "структура тела"nnэто очень и очень интересно потому что именно так я все и чувствую....nn"женкое тело"... (а слово "женщина" для меня всего лишь социальныйnnстатус). nnnИ для меня было бы очень интересно узнать об этом как можно подробнеее, буду благодарна за ссылки. nnnnnnНа самом деле "Дисфорфофобное состояние" очень страннаяnn"иррациональная" штука и без соответствующих "координат" я страдаю, аnnчто такое "женщина" мне собственно наплевать. Женщина это - я.... сnnкоординатами. А без - "зубная щётка" (шучу так часто)nnnnnnPS: только фот лицо... Лицо - это еще и социальое. Как на улице скажут - так и будешь себя чувствовать потом целый день nnn

Комментарий

RE: Чувствовать себя девушкой

Катя, ну почему же не при чем. Это по сути одно и то же, а точнее - одно целое. nnВедь ощущуение пола - это не только ощущение пустоты, наполненности в каких-то местах, но и, например, роль, поведение в сексе (что уже не привязано к координатам) и отношениях, сильное желание быть матерью (часто бывает), постоянное соотнесение и сравнение себя со стереотипами ОДНОГО конкретного пола (а не всех подряд) и сильное желание чтобы твои и чужие стереотипы совпадали (а в Т случае они кардинально противоположны, обычно).nnОщущение пола не такое четкое как ощущение холода или боли, потому что идет через подсознание и выражается у Т в душевной, а не физической боли (ее многие считают чем-то фантомным). И выражается обычно не в конкретной емкой фразе, а поведении, желаниях и своих внутренних ощущениях мира.nnЛицо тут уже прилагается как важная определяющая пола для окружающих, такой физиологический стереотип, так сказать)

Комментарий

Обработка...
                  X