Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Добровольная ампутация

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

RE: Добровольная ампутация

Пончик, вроде и правильно говоришь, но для меня всё-равно как-то дико всё это...От одного слова "ампутация" передёргивает.

Комментарий

блиииин вот бред то а

Комментарий

n Размещено Пончик на 24 мар 2012 20:10 n n Размещено Заир на 30 июл 2011 00:24 n Мне такое не понять. Если ты имеешь здоровое тело - зачем же его калечить добровольно? никакая пенсия не окупит потерянные конечности, да и само по себе жить станет значительно дискомфортнее... А фантомные боли? А нытье на погоду? Да мало ли что!!! n Подумайте на секунду, ведь обычные люди считают тоже самое про транссексуалов. n n Думаю, что сравнение ТС с ампутофилами как раз и идет оттого, что непонимающий человек со стороны воспринимает эти два явления очень похоже: Если ты имеешь здоровое тело - зачем же его калечить добровольно? Никакая прихоть не окупит потерянное здоровье! А свищи, зарастание, некроз? А невозможность иметь детей? Да мало ли что!!! n n Не знающий человек видит нас со стороны именно так, я только не могу понять, почему, испытывая на себе все неприятности такого отношения, люди продолжают так же критично относиться к другим, чуть не похожим, даже не пытаясь хоть на секунду представить себя на их месте. Подумать что, может быть, там все совсем не так, как выглядит со стороны? n n Я считаю, что если и требовать толерантности к себе, надо хотя-бы начать с толерантности к другим от самих себя. n n ну у нас все понятно, мы хотим сменить пол, все логично, наши действия логичны, а вот зачем обрубать себе руку??? удалите тему, неприятно это читать

Комментарий

n Размещено Алинка на 25 мар 2012 16:03 n ну у нас все понятно, мы хотим сменить пол, все логично, наши действия логичны, а вот зачем обрубать себе руку??? удалите тему, неприятно это читать n Ну как зачем? Все тоже самое: хотят избавиться от *часть тела*. Может быть она им действительно жить не дает? Так же, как и ГД.

Комментарий

Может быть она им действительно жить не дает? n n Читать полностью: http://transgender.ru/Obshchatsya/Forum/tabid/115/aft/2997/afpg/3/Default.aspx n да ну бред это, как может не давать жить.. n врачей, сделавших такую добровольную ампутацию надо сажать и пожизненно лишать лицензии

Комментарий

n Размещено Алинка на 25 мар 2012 16:37 n да ну бред это, как может не давать жить.. n Ну я не знаю, как именно. Но вы ведь видите - люди говорят, что после этого они чувствуют облегчение, что конечность им действительно мешала, как бы сложно не было в это поверить. И, избавившись от такой, казалось бы каждому человеку, нужной вещи - они испытывают облегчение и становятся ближе себе. n n Может быть там какое-то физиологическое нарушение, в структурах мозга, в нервной системе, которое создает ощущение "чуждости" какой-либо части тела. Может быть это психологическое состояние, которое каким то очень запутанным образом приводит к тому-же результату. Никто пока не ответил на этот вопрос, ведь этим вопросом врачи занимаются ещё меньше, чем ТС. n n То, что может быть непонятно со стороны, может быть очень даже логично, если взглянуть на это изнутри. И все-равно останется до конца не понятым, если не придется испытать это на собственной шкуре. Что очень похоже на ситуацию целевой аудитории данного форума. n

Комментарий

Обработка...
              X