Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страх быть узнанным

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страх быть узнанным

Вопрос этот не о фуллтайме, как вы сначала подумали.nЕстественно, начинающие транссексуалы, выходящие на фуллтайм сильно рискуют попасть на трансфобов поздним вечером, и никто не подвергает сомнению эту опасность.nnОднако, я говорю о другом риске. Например, в таких ситуациях: nn          1) Вы уже сменили документы и ваше окружение сильно сменилось. nВы боитесь, что они узнают, что вы были транссексуалом кой?n          2) Вы вышли на фуллтайм и нашли работу, где никто не знает о вашей ситуации. nВы боитесь, что они узнают, что вы еще транссексуал ка и имеете другие документы?n          3) Вы только начали транзишен, но у вас уже есть знакомые, не ведающие о том, что вы не всегда были парнемдевушкой внешне. nВы боитесь, что они узнают, что вы - транссексуал ка и еще не сделали операцию?n          4) Вы не делали трансформацию, nно боитесь, что кто-либо из знакомых или коллег, без вас узнает о том, что вы - трансгенер и хотите менять пол?nnТо есть, все мы боимся сказать близким людям неизбежное - это естественно. Боимся, и не знаем как, но часто очень хотим сказать.nЯ же говорю о страхе быть узнанным случайно - по фотографии, по нику, по сайту, через знакомых и слухи, через "доброжелателей" или каким-либо другим путем. Страх быть "рассекреченным" перед теми людьми, которым вы ничего пока что говорить не собирались.nnОтметьте подходящий вам вариант в опросе, а в ответе поясните:nnНасколько сильно вы этого боитесь? Что будете делать в подобном случае? nПочему вы боитесь - что может произойти в подобном случае "узнавания"?nПредпринимаете ли вы какие либо действия, во избежание таких "случайностей"? (использование других имен, избегание тс общества)nn 

Ответ: Страх быть узнанным

Да, боюсь, но не за себя боюсь, а за родных. Узнали некоторые - мир не рухнул. Да и мне лично не страшны трансфобы, если это не маньяки конечно =))). А вот риск того, то у моих родных, например у мамы, будут проблемы из-за этого очень велик. Боюсь я этого реально сильно, поэтому планирую менять документы в дргом городе. В подобном случае буду уповать на наличие интеллекта у того, кто узнает =). Сори за выражение, но "люди реально тупое гавно"... особенно в моем гетто. Кривотолки, слухи, косые взгляды (в лушем случае, в худшем даже представить боюсь). Поэтому моделирую и продумываю каждый шаг, чтобы подобных проблем не было у близких мне людей.

Комментарий

Второй вариант. У меня ситуация постоянно меняется от сильного страха до полного безразличия. Да, родные конечно в первую очередь, я даже представляю свой coming out и их реакцию. Легче всего будет сказать маме, а вот реакции отца я слегка побаиваюсь.. В остальном же скорее всего не боюсь. Друзья может поймут, может нет - ничего страшного, а незнакомые мне безразличны, так же, как и их мнение. Вот на работе только ещё сложно будет.. Наверно сменю

Комментарий

Вообще конечно стараюсь пока сильно не светиться, в том числе и в инете. Выложенные фотки были моим самым смелым шагом, надеюсь их все-таки не увидит тот, кто меня знает Хотя иногда, по настроению, делаю некоторые недвусмысленные вещи провоцирующие знакомых на разные интересные вопросы Само собой оставляя их без конкретного ответа. Наверно смело и без колебаний смогу открыто о себе сказать только после полного транзишнаn

Комментарий

У меня будут проблемы на работе, если узнают

Комментарий

Наверное ответ слишком... м... непостоянный... но сейчас я как то не боюсь... чувствую что мне нечего терять...

Комментарий

Пока я была "ядреной" и шла напролом - мне было абсолютно наплевать на чужое мнение. Сейчас, после того, как я испытала на своей шкуре несколько лет "изгойства" на собственной работе, где до каминг-аута меня почему-то считали скрытым геем, что, впрочем, не мешало поддерживать со мной дружеские отношения - а после каминг-аута 99% народу просто шарахнулись... Я слишком ценю нынешнюю возможность котироваться среди людей как _нормальная женщина_, а не как "человек", выпадающий из категории мужчин и женщин в нечто "кунсткамерабельное". Я ценю спокойствие своих родителей и детей, нормальные отношения с соседями по лестничной площадке, возможность ходить на родительские собрания и нормально общаться с друзьями моей (родной ) дочери. Бось ли я? Нет, но мне бы не хотелось, чтобы о моем прошлом узнали. Я знаю, что выдержу и "раскрытие". Но меня достало "выдерживать" - хочется _жить_. Точно так же, как я знаю (на опыте), что могу пешком дойти по Москве из любой точки в любую. Могу. Но ценю возможность заказать такси nnС другой стороны, я никогда не свяжу свою судьбу с человеком, который будет не в курсе моего прошлого. Потому, что обман между близкими людьми - на мой взгляд недопустим и является одним из самых серьезных оскорблений.nnДумаю, вопрос ставить нужно не "боюсь/не боюсь" - а "все равно/против". Я была бы против раскрытия. Хотя и не боюсь его. Исходя из логики опроса, полагаю, мне следует проголосовать за "боюсь". Шизу, поправь формулировку

Комментарий

Мне кажеться не подходит ни один из ответов. Я с одной стороны и боюсь, и даже сильно. А с другой - не особо то и скрываю.... Скажем так, где меня знают как парня - не боюсь. А вот где как девушку (виртуально) там - боюсь. Боюсь потому что пасса нет и это будет выглядеть слишком мммм... нагло что ли. Наверное. Пока мне кажеться что был бы нормальный пасс - уже не боялась бы, ну или хотя бы менее боялась.

Комментарий

nnХм… Отметила и проголосовала- п.3, хотя сомневаюсь и могла бы пометить и п.2 в опросе, и также среднее здесь междуnn3) Вы только начали транзишен, но у вас уже есть знакомые, не ведающие о том, что вы не всегда были парнемдевушкой внешне. nВы боитесь, что они узнают, что вы - транссексуал ка и еще не сделали операцию?n4) Вы не делали трансформацию, nно боитесь, что кто-либо из знакомых или коллег, без вас узнает о том, что вы - трансгенер и хотите менять пол?nnБез меня, при мне узнают- мне всё равно. На самом деле я не боюсь уже давно и ничего. Этого также не боюсь:nnЯ же говорю о страхе быть узнанным случайно - по фотографии, по нику, по сайту, через знакомых и слухи, через "доброжелателей" или каким-либо другим путем.nnНе произойдёт при этом особо ничего такого. Узнают- так узнают. Я давно ко всему готова и бесконечно одинока. Я- максималистка, уверена и знаю, что дойду до конца, мне- либо всё, либо ничего. Все немногочисленные друзья, что есть и с которыми нечасто вижусь, знают о том, кто я такая. Знают и поддерживают, но не далее, чем на словах, т.е. морально- держись, крепись и т.п., больше ничего сказать не могут. Спасибо им и на этом. Родные же… Мать может, и поймёт, хоть я думаю, она не знает, насколько у меня всё серьёзно. Раньше она понимала и поддерживала меня больше, теперь же, «с течением времени»… Мнение же остальной родни мне просто безразлично- настольно надоели… со своими взглядами на жизнь и на всё. Скрываюсь и буду скрываться  «до поры до времени», хотя и сильно устала и измоталась ото всей этой борьбы.nn

Комментарий

Автор Yael написано в 01.02.2007 07:24:04nУ меня будут проблемы на работе, если узнаютnПривет. А как сейчас на работе? Не знают? nЯ не так часто форумы читаю, но, кажется, ты писала, что у тебя грудь очень хорошо выросла....nnПоделись опытом плиз ...n

Комментарий

RE: Страх быть узнанным

Яиль отвечает:nНарод спрашивает, где я так накачала грудь. nНа работу ношу широкие пиджаки, которые никогда не снимаю.nИногда ношу спортивные топики.

Комментарий

Выбрал второй вариант ответа. Согласен с Innoi 123, что как бы не боюсь, а быстрее не хотелось бы быть узнанным. Для того, что бы «замести следы» несколько лет назад я сменил место жительства, т.е. переехал в другой город. Чисто теоретически я допускаю, что кто-то может узнать о моем прошлом. Да, было бы очень неприятно… И результат узнавания будет зависеть от того, какой человек и как меня раскусил, т.е. от отношения конкретного человека к этому делу и ко мне в целом. Хотя в моём прошлом (имею в виду дооперационный период) было достаточно неприятностей после того, как кто-то что-то узнавал.n Когда мне было 18, я встречался с девушкой. И когда ее мать узнала, что я не парень, выплеснула на меня банку кислоты. Но по счастливой случайности попала только на куртку. А после меня забрали в ментовку и грозились посадить за… развращение несовершеннолетней. Моей девушке было 15…Это было давно.n И вот совершенно недавно был такой случай. Я жил год в Европе. И однажды в качестве эксперимента решил открыть свою «тайну» одной русскоязычной семье. Мне было интересно узнать, как отреагируют люди, у которых уже сформировалось нормальное отношение ко мне как к человеку. Но увы… мне не поверили. К тому же перечислили целую кучу моих чисто мужских признаков. В итоге мне пришлось сказать, что я пошутил. Я понимал, что в той ситуации ничем не рискую. В России я б ни за что так не поступил, ибо получить по башке от каких-нибудь ублюдков не очень бы хотелось.  n

Комментарий

В тему. У меня похоже зреет ситуация случайного каминг-аута. Посмотрим что будет... Правда зреть она еще долго может, вплоть до лета... Фокус в том что кажеться один и тот же человек знает меня и как м. и как подружку своей знакомой, первое - реально, второе естественно виртуально....

Комментарий

Боюсь, что узнают в школе или университете. Толпе объяснять что-либо невозможно. Но я пока ещё ничего слишком уж особенного не делала, чтобы у кого-то были неопровержимые доказательства. Правда, недавно один парень в школе докопался до моей походки и манер и предположил, что я - гей. Ну а я его послала куда подальше и сказала, что "у кого что болит, тот о том и говорит" .

Комментарий

а у меня вот такая фигня, что лучше бы дальше принимали за мальчика...потому что сначала извиняются, а потом шепчутся за спиной, что "это та самая девочка, которая..." вот это самое гадкое. хочется подойти и выговорить все, что наболело, а нельзя, потому что смысла в этом нет ровно никакого. как об стену.меня и так узнают в родном заведении. :-(

Комментарий

Обработка...
                              X