Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вы себя позиционируете перед окружающими?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вы себя позиционируете перед окружающими?

Я имею ввиду в каком роде вы себя называете при общении? Вопрос естественно к преоп ТС, с постопами все понятно Меня даже не особо интересуют родные, близкие, друзья или прохожие. Сейчас объясню к чему я клоню. Меня интересует общение с врачами при прохождении комиссий и обследований. Как это может повлиять на результат? nnПросто я например в реале не могу себя назвать в женском роде, пока нет паса. Потому что понимаю, как глупо это выглядит..

RE: Как вы себя позиционируете перед окружающими?

когда я был в такой ситуации - окончания проглатывал, а вел себя максимально андрогинно, дабы не дать намеков на женственность, и не смешить "мужественностью".

Комментарий

Ответ: Как вы себя позиционируете перед окружающими?

Да, андрогинность неплохой вариант, особенно если и выглядишь уже соответственно. Можно ещё попробовать строить фразы так, чтобы не использовать окончаний, когда-то я этим увлекалась. Но думаю опытный психолог быстро раскусит и выведет на чистую воду. Хотя думаю я смогу достаточно убедительно объяснить почему называю себя так или иначеn

Комментарий

Позиционирую и буду позиционировать себя мужчиной в 99,9% случаев. Исключения - ситуации на той же учёбе, где знают по документам, при глубоко непонимающих близких. Мне неудобнее "выдавать себя за женщину", чем представляться в м.р. и вести себя органично. nПсихиатрам лучше представляться не в паспортном роде, ИМХО - даже если нет пасса. Кое-где специально ловят на неуверенности в себе. Товарищ Введенский со мной лично проделывал трюк:n- Здравствуй, деточка!n- Тогда уж "сынок".n- Какой сынок, у тебя задница шире плеч!..nВзгляд мой был весьма красноречив. Это, конечно, из области "грубого обращения", но вообще при специалистах надо настаивать на обращении в нужном роде. Иначе затаскают.

Комментарий

забыл сказать, это было ДО транзишена. По врачам ходил, но сильно не настаивал на мужском роде. Это в ПНД было.nnПотом уже, когда на транзишене внешность приблизилась к желаемому полу настолько, что окружающие не догадывались - только тогда стал наглее.

Комментарий

Я пока не могу себе позволить позиционировать себя женщиной среди знакомых и в обществе (а как бы хотелось). А вот окончания сами по себе проглатываются =), можно строить свою речь таким образом, что в ней не будет этого позиционирования. Насчет поведения у психиатров сасибо "опытным экспертам") за совет, меня тоже сомнения терзали.

Комментарий

Меня называют в женском роде только друзья и враги.

Комментарий

Мда... Тоже далеко мне ещё до того, чтобы всё было идеально, так как хочется. Глотать окончания или вообще их не произносить, строить иначе свою речь… Занимаюсь этим с большим успехом, но это так тяжело… Называю себя в ж.р. только среди хороших знакомых, кои меня знают и поддерживают, даже если я без пасса, и с коими к сожалению переругалась, а так хотелось бы делать это среди родни!

Комментарий

Очень тяжело так общаться.Глотать окончания нереально,люди не понимают и постоянно переспрашивают,что хотел сказать.Как ты проглотишь окончание в слове ПОШЕЛ?Да никак.А подбирать слова дабы не было этих окончаний всех,довольно муторное занятие.Достало уже.

Комментарий

decibel, трудно да. Никто же не говорит что мы это "по приколу" делаем

Комментарий

Я с психологом называю себя в мужском роде, потому что иначе ей придётся постоянно отвлекаться на перестраивание своей естественной речи, а это не приведёт к хорошему результату для меня.

Комментарий

Автор Саня написано в 21.02.2007 10:30:08nЯ с психологом называю себя в мужском роде, потому что иначе ей придётся постоянно отвлекаться на перестраивание своей естественной речи, а это не приведёт к хорошему результату для меня.nnnnНу и как при этом Вы себя чувствуете?Имхо,это неуважение к Вам со стороны психолога,если она конечно в курсе,что Вы-ТС.А как перестраиваться,это уже ее профессиональные проблемы.Опять же-сугубо мое ИМХО

Комментарий

Автор decibel написано в 20.02.2007 11:36:04nКак ты проглотишь окончание в слове ПОШЕЛ?Если имеется ввиду, что ты куда-то уходишь, то можно сказать "я пойДУ"...

Комментарий

Автор decibel написано в 21.02.2007 13:06:16nnnАвтор Саня написано в 21.02.2007 10:30:08nЯ с психологом называю себя в мужском роде, потому что иначе ей придётся постоянно отвлекаться на перестраивание своей естественной речи, а это не приведёт к хорошему результату для меня.nnНу и как при этом Вы себя чувствуете?Имхо,это неуважение к Вам со стороны психолога,если она конечно в курсе,что Вы-ТС.А как перестраиваться,это уже ее профессиональные проблемы.Опять же-сугубо мое ИМХО nЯ в любом случае очень сильно нервничаю у неё. У меня вообще с этим проблемы. А на данный момент у меня задача - постепенно приспособить родителей к тому, какая я есть,а не доказать психологу (заметьте, не психиатру), что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО девушка.

Комментарий

Автор МариЯ написано в 21.02.2007 14:16:00nАвтор decibel написано в 20.02.2007 11:36:04nКак ты проглотишь окончание в слове ПОШЕЛ?Если имеется ввиду, что ты куда-то уходишь, то можно сказать "я пойДУ"...nnnnХх.Нет,имеется в виду рассказ о том,как прошел вчерашний день-я был там-то,пошел туда-то и так далее

Комментарий

Обработка...
                              X