Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вы себя позиционируете перед окружающими?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Ответ: Как вы себя позиционируете перед окружающими?

Можно сказать-мне удалось пойти,побывать и тому подобное.Но я просто в жизни очень быстро говорю обычно и очень сложно вот так на ходу перестраиваться. *smile* То есть сейчас моя речь очень странно со стороны выглядит-будто я заикаюсь

Комментарий

Автор decibel написано в 22.02.2007 16:25:01nМожно сказать-мне удалось пойти,побывать и тому подобное.Но я просто в жизни очень быстро говорю обычно и очень сложно вот так на ходу перестраиваться. *smile* То есть сейчас моя речь очень странно со стороны выглядит-будто я заикаюсьЯ стараюсь говорить медленно- не вяло, ни в коем случае!- и осмысленно. Хотя это конечно сугубо и лично дело каждого.nnОй-ой, как я заикаюсь! Самой противно, окружающие косятся, но что пока поделать... Тем не менее, я работаю над собой, а если просто так сидеть и ничего не делать...

Комментарий

Автор МариЯ написано в 23.02.2007 14:10:23n а если просто так сидеть и ничего не делать...nnnnЭто Вы о чем,простите?n

Комментарий

В общих чертах... Говорю конкретно про себя. Просто высказываю ИМХО. Ну опять же- у каждого ситация своя...

Комментарий

У меня довольно много способов, потому что практикую это с тех пор как себя помню. nn1. Проглатывание окончаний nn2. Изъяснение нейтральными или пассивными кострукциями. nИногда коряво звучит, ну и даже весело.nИспользую, когда окончания ну или никак не проглотить или по ситуации лучше не мямлить. nnПример: n"Мне удалось прийти туда в 5" - вместо "Я пришел / пришла туда в 5"n"Это уже сделано" - вместо "Я это сделал/а" nn3. В некоторых случаях приплетаю фантомного спутника, чтобы можно было сказать "мы пошли / смотрели" и т.д. вместо "я"nn4. Бывает, говорю откровенно в мужском, даже без проглатывания. Просто под настроение. nnНикогда не поправляю народ, просто стараюсь не зацикливаться на окончаниях, зато всегда замечаю "оговорки" и это жутко радует. nnПочинил однажды в конторе течь в туалете и получил "Ну наконец-то у нас появились мужские руки" от одной из наших дам (до меня весь штат был 5 человек, все женщины). Она сказал это совершенно не думая, как 1ая реакция когда я работу показал, а потом, покраснела и открыла уже было рот (чтобы извиниться, я полагаю - очень мне надо!!!) но я раньше ее успел сказать "Хозяйка, на бутылку давай" так что все вышла как шуточка и обошлось без извинений. nnВторой приятный случай был недавно на работе когда одна и та же женщина, одна из всех,  поздравила меня с 23 февраля (причем без издевки или насмешки, а совершенно нормально) и одна из всех не поздравила с 8 марта. Понятия не имею, почему она это сделала, может догадалась но я спрашивать не стал,  просто жутко приятно было.n

Комментарий

а я окончательно решилась говорить с окружением (родители, работа, знакомые и приятели и т.п.) "нейтральными", не привязанными к полу, конструкциями. хоть так пока. либо, если от имени организации - во множественном числе.

Комментарий

с незнакомыми, которые принимают за мальчика - внаглую в м.р. со знакомыми, которые знают - тоже в м.р. и безличных конструкциях. что больше всего последнее время выбешивает - то что отдельные личности женского полу, как будто в насмешку над моим "загоном" тоже начали себя так называть. типа "я мужик больше чем ты". а я пока вопще ни на что не претендую, и про свою "женственность" отлично знаю((((

Комментарий

Эх.. а у меня наступили тяжелые времена.. Пока занимаюсь эпилом, приходится ходить с обросшей физиономией и тут уж практически все идентифицируют меня в соответствии с паспортными данными И обращение "молодой человек" постоянно режет слух. Так что ни о каких попытках выдать себя за кого-то еще, не может быть и речи

Комментарий

Эх.. а у меня наступили тяжелые времена..nnВсё ещё наладится, ты же знаешь, что это временно...

Комментарий

Я несколько странно себя веду по мнению окружающих, но если их подозрения заходят слишком далеко, я могу включить элементы мужского поведения, но это касается только мужчин, а женщинам либо по барабану либо они возбуждаются как например моя жена. А вообще я окружающий мир воспринимаю слегка с презрением и негативом за его неприятие таких как мы. Я стараюсь знакомым людям быть полезным и необходимым и тогда оны закрывают глаза на мои слабости и странности. Как я себя называю? Я попроглатывал слова и это быстро надоело. Внутри я женщина а снаружи Штирлиц, только иногда буденовка из кармана вываливается.

Комментарий

Расскажу о своих приключениях. С осени 2006 года по февраль 2007 я работала в одной из пиццерий Москвы водителем на своем авто. Когда устраивалась, то как то подозрительно не вызвала вопросов своим паспортом. У меня экзотические имя, отчество и фамилия, после того как я сменила их в сентябре 2006-го. (Позже выяснила что на втором филлиале работает ФтМ 50ти лет и тема). Приступила к работе. Неделю ходила в унисексе, а потом плюнула и встала на шпильки и стала носить все то, что хотелось. Коллектив состоял из армян, дагестанцев, колмыков, чувашей и узбеков. Народ встрепенулся, но сразу воспринял нормально, за исключением некоторых индивидуумов, которым потребовалось более детальное объяснение такого моего поведения. Отговорив неделю на "неясном" кривом русском без окончаний, я стала спокойно разговаривать о себе в женском роде. Руководство приняло нормально. И вообще проблем больше не возникало внутренних. На новый год подарили подарок как и всем девченкам. Набор косметики. Такой креатиФФФ получался. И с тех пор я вообще везде и со всеми говорю о себе в женском роде. Несмотря на то, что паспорт у меня с пометкой "МУЖ", проблем не возникает. Было пару раз с ГАИшниками, но после фразы я транссексуалка, ребята становились полными бакланами и доки вообще не проверяли. Я на ФУЛЛ-Тайме и как бы так сказать - это уже не фулл тайм! Это я и моя жизнь. Длинные волосы, косметика, шпильки, короткие юбки, полностью женский гардероб, и все, вообще все воспринимают меня как женщину. Правда мужчин в контакте со мной мало. Мало кого допускаю, но и те немногие поздравляют с 8м марта и целуют ручки и щечки. Среди женщин мне проще, а среди Темы - я вообще своя. Сейчас у меня передряги с МВД. Буду на допросах тоже в женском роде о себе говорить, потому как иное считаю неестественным.nnРеально могу сказать, что хорошо помогает обрести себя для МтФ - это правильный результат ХРТ, много общения открытого и без комплексов, смена имени в паспорте на иностранное или андрогинное, и... ходите девочки в юбках! Лето же на дворе!

Комментарий

Ай-я! Mika-Luchia, радуют меня такие истории! Прибавляют желания жить! Спасибо!

Комментарий

Реально могу сказать, что хорошо помогает обрести себя для МтФ - это правильный результат ХРТ, много общения открытого и без комплексов, смена имени в паспорте на иностранное или андрогинное, и... ходите девочки в юбках! Лето же на дворе!Вот уж что верно, то верно.. +1.

Комментарий

Мда , сложный вопрос , пока я не на фул-тайме, позоцианируюсь пока с М.р. Хотя и знают на работе что я ТС.Ну думаю уже когда создам полный пас , вот тогда уже и можно называтся в обществе Милана , а пока жуву ещё в роли Мужчины, так что для общества я м , хотя многие мои поситители которые меня не знают , обращаются ко мне "девушка а можно меню и т.п"А так конечно близкий круг называют меня Милана

Комментарий

Обработка...
                              X