Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как вы боретесь с депрессией

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Red_Comissar_of_Stalin
    ответил(-а)
    В борьбе с депрессией было проведено бесчисленное количество размышлений и самоанализа, но никакого эффективного противоядия найдено не было. Это можно только переждать. Скачать пару сериалов - и в кровать. Хотя на самой тяжелой стадии уровень безразличия доходит до того, что нет сил даже удерживать внимание на экране.

Прокомментировать:

• UkrLika
    ответил(-а)
    RE: как вы боретесь с депрессией

Любой человек, сталкивавшийся с депрессией вам ответит через неделю после прошествия таковой, что проблема не стоила выеденого яица. Просто нужно учитывать тот фактор, что гормонотерапия тоже дает свои поправки и иногда расстраивают совершенно нелепые вещи, на которые даже внимание не стоит обращать. Я как то пыталась занырнуть в депресняк только потому, что после новогодних праздников перестала помещаться в привычный для меня гардероб, а поскольку с весом никогда проблем у меня не было, я была просто в шоке и тупике. Хорошо хоть подружки подсказали такой отличный вариант, как лимонная вода, буквально за две недели с меня слетело 6 набранных кг., да в придачу 2 своих. А тогда, встав на весы я почувствовала, что пришел конец света.

Прокомментировать:

• Rita Vakaraite
    ответил(-а)

Вопрос : чем она вызвана. Если андрокуром-то это очень правильное поведение.

Прокомментировать:

• Nema Toki
    ответил(-а)

Никак. Просто забьюсь где-нить в уголок и плачу. И думаю, как устранить причину депрессухи

Прокомментировать:

• Maya
    ответил(-а)

Stefan, ну прежде всего, я научилась плевать на то, что вызывает у меня такую хандру. Этакий пофигизм) Решать проблемы, вызывающие депрессию, конечно же необходимо, но делать это лучше, когда ее нет, а не под влиянием тяжелых мыслей, которые сведут на нет все твои дейтсвия.. да какие вообще могут быть действия в депре, ведь никаких, так, лежать да плакать.. Но на самом деле плакать нет причин. Никогда. Что бы ни произошло. Слезами горю не поможешь. n Самое интерсное - все то, что вызывало у меня в прошлом глубокие депрессии, сейчас вызывают смех, да и только. Я смотрю назад и понимаю, что не было ни одной причины, ни разу, по которой должна была появляться депрессия, а все это было вызывано лишь моими проекциями на какие либо дейтствия окружающего меня мира. Я сама себя затягивала в депрессию, именно сама, не кто то и не что-то другое, только сама, а теперь я туда себя не тяну. Люли впдадают в депрессию тольк опо одной причине - они сами туда себя тянут, просто чтобы окружающие проявили внимание. жаалость, сострадание. Но мне ничьей жалости и сострадания не надо, я сильная, сама со всем справлюсь. И все, все как рукой сняло.

Прокомментировать:

• Stefan
    ответил(-а)

Майа , а вот как не поддаваться депрессии , что нужно для этого делать , это не всегда зависит от нас , иногда мы это просто не можем контролировать и приходиться даже обращаться к специалистам .. К ней нельзя подойти с такой уверенностью , что она мне не нужна и я от нее убегу , это как болезнь , но болезнь души и если ее не лечить она может накапливаться и нарастать о масштабов нервного срыва , если долго не лечить простуду то тоже возможны осложнения , поэтому здесь тот же подход . Но разбираться в ней нужно иначе , есть проблема и нужно посмотреть на нее со стороны-что она для вас значит , на сколько она вам угрожает , и каких последствий вы опасаетесь .. n если сидя перед зеркалом вы поговорите сами с собой и зададите все эти вопросы или может еще какие нибудь , обратите внимание на то , как вы отвечаете , ведь в слух вы говорите другое , не то что перетираете внутри себя , голос озвучивает все иначе , и прослушав свои ответы можно многое понять .. n Это как самопознание и признание страхов и их озвучивание делает вас сильнее , чем казалось в начале.

Прокомментировать:

• Альмира
    ответил(-а)

У меня друг ну такой пессимист, всё у него не так и никакого выхода из ситуации он ее видит, я поражаюсь его умению на пустом месте сделать проблему и закрутить всё так что решить её малой кровью практически не возможно.

Прокомментировать:

• Maya
    ответил(-а)

не страдаю депрессиями,я вечный ребенок, и смотрю на мир по иному были раньше, но избвилась от них, зачем они мне нужны? Это первое, почему я решила от них избавиться - а зачем они мне, что они мне дают, они бесполезны. У меня может быть плохое настроение, но депры уже никогда, думаю, не вернутся..

Прокомментировать:

• Stefan
    ответил(-а)

Действительно , что из депрессии нас выгоняет какая то забота или срочное дело в общем нужна встряска и без нее самостоятельно нам трудно обойтись , это такой мощный должен быть толчок , который просто не позволит нам валяться ка овощ и жалеть себя , и лучше чтобы это был не большой стресс , который нас еще больше загонит в тупик , а просто толчок , который нам покажет что нужно бороться а не плакать в подушку и не потерять в жизни смысл ,клин клином вышибают , пословица права. n Я тоже иногда могу позволить себе впасть в депрессию , но это скорее всего хандра , так как я не один и меня есть кому расшевелить и показать смысл в жизни , мне очень повезло в этом плане , а вот когда вы один , то очень трудно заставить себя бороться , и нужно как Барон Мюнхгаузен - сам себя из болота вытаскивал , это наглядный пример спасения самого себя .. n Жизнь борьба , а иногда с самим собой..

Прокомментировать:

• UkrLika
    ответил(-а)

Депрессия может подкрасться незаметно и поглотить тебя, а может накатывать лавиной постепенно и мучительно топя тебя в болоте. У меня бывает депресняк, но отчетливо помню свою единственную затяжную депрессию, когда мой друг, сказал, что не понимает моего направления, не разделяет его и оставляет меня наедине с моими целями навсегда. Помню, как плакала ночами, выла в подушку, истерила, потом просто лежала, как овощ в постели безо всяких желаний. И вот дела, ничто не могло меня ни только взбодрить, но даже заставить подняться. А вывел меня из депрессии, не поверите, обыкновенный потоп))) Сосед, пьяная скотина, сорвал в ванной горячий кран и кипяток лили прямо с потолка. Пришлось в срочном порядке подниматься, эвакуировать гардероб, компьютер...Потом ругаться с соседом, ЖЭКом, делать ремонт. Так незаметно для себя я вышла из депрессии и больше туда не хочу.

Прокомментировать:

• Nedotroga
    ответил(-а)

все меняется от худшего к лудшему и наоборот n Есть еще несколько вариантов, например, все меняется от лучшего к еще лучшему или от худшего к еще более худшему. Вопрос, тогда, какое из худшего мне уже можно считать лучшим?

Прокомментировать:

• mea24
    ответил(-а)

n Размещено Rita Vakaraite на 11 окт 2012 00:40 n Лучшее средство от депрессии - новое платье. И хотя у меня их больше 80, от депрессии я купила только 3. Но помогло сразу. n n Не вижу ничего плохого в том, чтобы покупать вещи. Может для кого то 80 и много (у меня, конечно, намного меньше), но на самом деле каждый сам решает сколько покупать вещей. И если шоппинг помогает развеятся, избавиться от плохого настроения, то это замечательное решение. Лучше, чем сидеть дома и сутками сокрушаться над своей судьбой n В гардеробе моей жены отдельный шкаф выделен для обуви, у нее их наверное штук 20-30. Ей нравится и это замечательно. Я ничего против не имею. n

Прокомментировать:

• Альмира
    ответил(-а)

n Posted By Nedotroga on 20 Feb 2013 00:17 n Вот снова. Не борюсь. Пустила на самотек. Пусть или затопит. Или стечет. Само. n Это у вас такой метод борьбы с проблемой созерцать...все что может изменится изменится однозначно, все меняется от худшего к лудшему и наоборот и ваша депрессия плавно может перейти в светлую полосу жизни.

Прокомментировать:

• Nedotroga
    ответил(-а)

Вот снова. Не борюсь. Пустила на самотек. Пусть или затопит. Или стечет. Само.

Прокомментировать:

• Альмира
    ответил(-а)

Да 80 это конечно достижение...у меня 2-3 может от того что не чувствуюя себя в них в своей тарелке мне больше понрваву джинсы стрейчи и разгного рода кофтюльки.

Прокомментировать:

Обработка...
X