Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Решение проблемы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Решение проблемы?

Вот подскажите дорогие форумчане, операция по смене пола это решение проблемы или только иллюзия? Как жить после перемены пола и проведения феминизации, как выжить? По сути если психологически мы готовы к такой операции, как к ней отнесется наш организм. И потом, вся жизнь на гормонах, возможно отмирание тканей, отторжение имплантов...Опять же кроме изменения тела нам необходимо переучивать себя по другому двигаться, говорить, одеваться, мыслить в конце концов. И хотя многие из нас гораздо раньше утверждения своего юридического статуса уже начинают процесс транзишена действительно ли это выход из ситуации или только усугубление психологических проблемм. Кто уже удачно прошел операцию по смене пола, отпишитесь, как складывается ваша жизнь.

RE: Решение проблемы?

Очень сожалею, что раньше не увидела этого вопроса. n Пост-Оп здесь по-моему почти нет! Увы... n Сужу по себе, наверно после завершения перерождения я бы не захотела продолжать в этой каше вариться и бередить все наболелое. n Тех Пост-Оп которых встречала активных на других форумах и которых знаю лично- это в большинстве глубоко неудовлетворенные собой в принципе личности, для которых ТС стал удобной кормушкой для собственных комплексов. n Конечно остаются личные связи, но не форум! n Ведь целью транзишена не является показательная порка себя на потребу толпе, хотя и такие есть! n По мне, устраивать свою жизнь и в частности личную без криков и эпатажа, наконец любить и быть ЛЮБИМОЙ! n А вот, что меня напрягло в твоем посте, это негативное отношение к компонентам трансформации. Если твое желание есть движение души наружу, если это единственный способ не сойти с ума и не прыгнуть в петлю, каждый новый штрих к пассабельности, новый нюанс освоенного макияжа, новый по настоящему женственный жест, избавление от угловатости, выигранный сантиметр в талии - это же безумная радость и счастье! Нельзя, мне кажется затевать все это как каторгу, в конце которой распахнуться сказочные двери! n Не распахнутся! n Все происходит очень медленно исподволь и часто очень незаметно как рост в детстве. n И надо учиться и может даже заставлять себя видеть этот позитив! n Мне вообще кажется, что настоящим мужикам просто очень нравится быть мужчинами, они тащатся внутри от своей силы, от умения, от своего дела, именно в этом магнетизм их и притягательность! n То же и с женщинами! Если женщине нравится это платье, то оно и сидит на ней красиво и органично, и каблуки у нее, как продолжение ноги, а не как колодки каторжные в косолапом проползании по красной Каннской дорожке...

Комментарий

операция это не решение проблемы))))))))представляешь?)))))мир каким был,таким и остался,да,со временем учишься жить заново,но поверь,то от чего тащишься сейчас,потом становится обыденностью,да,и если выйдешь замуж то появляется куча обязанностей о которых раньше то и не задумывалась))))

Комментарий

.

Комментарий

А вообще, наверно все мы очень большие дети и хотим не просто верить в сказку, а залезть в нее по уши! n Вот только бывает очень грустно, когда оказывается, что дракон был картонный, а огнем пыхала газовая горелка...

Комментарий

Я в шоке от таких отзывов, просто как гнойный нарыв прорвало! Я больше боюсь не столько психологических проблем, с ними я справлюсь, я боюсь именно реакции моего организма. В любом случае мой путь уже начат, чтоб было понятно, гормонотерапия на протяжении полутора лет, полное изменение стиля одежды, манеры поведения и места жительства))) Просто реально хотелось услышать, каково оно, все эти операции перенести? Просто вот с малого если начать, при приеме гормонов болит грудь, растет и болит. Я никогда не оперировалась ни по каким вопросам,пошла на ринопластику, думала до кабинета не дойду, сбегу. И тут не поможет ни искреннее желание переродится, ни какая либо мотивация, страх мой имеет первородные корни! Реально даже такое незначительное вмешательство ввело меня в шок, в вагинопластика, а имплантация груди? В общем не найду я тут ответа поскольку Lasema права. После транзишена или жизнью наслаждаются, или в петлю лезут от неудовлетворенности. И в первом и во втором случае им не до нас.

Комментарий

Господи..........эмммммм..я не знаю с чем можно сравнить операцию...я бы на нее наверн и не решилась бы если бы не мой парень,он меня пинками буквально загнал туда,а когда сидела перед операцией в кабинете заднюю было поздно включать))))))))) это своего рода как защита диплома,сдал и забыл все напрочь)))) жизнь особо не меняется,ни крылья ни нимб не появляется)))

Комментарий

.

Комментарий

А что именно ты боишься,самой операции или каких то последствий? n Эх! Если было можно разложить по составляющим свои страхи, а даже если удалось, ничего не меняется. n Вот не люблю змей! До дрожи и отвращения. Понимаю, что они полезные, если в лесу встречаю, то обхожу и не трогаю, знаю, что мышей едят, что множество людей их обожает, а как вспомнишь, как лежишь шевелиться нельзя а по тебе гюрза ползает, язычком своим черным перед самым лицом машет а шевельнуться нельзя... Бррр! Или вот летом из дома вышла, а здоровенная гадюка у самого крыльца, собаки ее облаивают и сами боятся, покрошила в винегрет и трясет, еле успокоилась... n Вот он страх... И ничего с ним не сделать! n Лика! Мне кажется, что ты очень хочешь найти какое-то малоправдивое сюсюканье, что все будет прекрасно и золотые горы с молочными реками и честные правдивые ответы воспринимать не очень хочешь! n А я вот не хочу врать, что бы меня потом не проклинали, что вот ведь писала так хорошо, а оказалось не так! n По мне, лучше настроиться на худшее и радоваться если будет лучше, чем ждать самого замечательного и плеваться если будет просто хорошо, но не замечательно! n И мы все люди, все такие разные и во всем, каждый переносит одни и те же события по своему... Мне легче пойти без анестезии зуб полечить, чем один раз кровь на анализ из пальца сдать... Чувствительность пальцев такая, что болит потом, спать пару дней не могу, вся рука отнимается, как и если порежешь палец, особенно на кончике... n Никто ведь зла тебе не хочет! n А то, что не получается угадать со словами, которые ты так хочешь услышать.. Прости...

Комментарий

привет всем,сегодня плохое настроение... n прочитал,что для того чтобы сделать операцию перемене пола, нужно очень долго к этому идти.. n наблюдаться у психолога(минимум 2 года),пройти кучу анализов...и даже если я сейчас встану на учет(мне 18)вряд ли кто-то даст согласие ближайшее время, т.к нужно подожать до 25 лет. n как быть?...

Комментарий

После любой операции нужна реабилитация, сколько она может продлиться у все по разному, от много всего зависит и от пациента тоже. Я после другой операции, целый год отходила. n Вопрос в другом, как нам тяжело будет терпеть физиологическую боль, дискомфорт. Время проходит и ты приспасабливаешся, как например, человек без одной руки, так и наше тело, на любое видоизменение нужно время и граммотный и специализированный уход. А без реабилитации и помощи специалистов-это трудно. Везде нужно приложить усилие и труд. n У общих моих знакомых, несчастных случай на стройке собственного дома, хозяин упал с третьего этажа, перелом позвонка, ему сказали ходить не будешь. А у него 3 месяца назад свадьба была, жена в положении, вот представьте что он в этот момент почувствовал, услышав такой приговор. Но ничего, время шло, а он не сдавался, хотя был на грани срыва. n Так что надо верить в собственные силы, тем более у женщин они беруться не откуда и все получиться !

Комментарий

Ну ни хочу я операцию делать n Мне как рассказали про все осложнения n Я после аппендицита полгода разогнуться не могла n На фиг на фиг n Мне бы просто паспорт поменять и жить себе n Замуж выйду детеночка усыновим n А то там еще кости хрупкие становятся n Никакое не решение n проблема то в голове

Комментарий

lucky! n "КАК БЫТЬ?" n А вот так и быть! У меня ощущение по интонациям, что у тебя взгляд на весь процесс трансформации этакий механистичный, как двигатель с машины на машину перекинуть, если видеть приходилось. n С точки зрения пришить-отрезать в чем-то это именно так и есть, но как человек намного старше тебя рискну сказать, что самое сложное и трудное это то, что изменяется в голове. n Даже через десять лет после операции, которую, допустим, тебе сделали прямо сейчас или в течение года, твой жизненный опыт будет на две треи мужской и только на треть женский... n У тебя сейчас время перепутья, время выбора и решений! n Даже если тебе уже все кажется ясным, постарайся строить свои планы с точки зрения будущего в ктором бы тебе было комфортно оказаться как М, так и Ж. n И тем временем думай, собирай информацию, разберисьЮ что именно тебя привлекает в одном и другом, чего больше, есть ли у тебя готовность остаться довольным даже если транзишен пойдет наперекосяк, ведь есть еще и осложнения, другие болезни возникшие на пути... n Я не пугаю, это реальность...

Комментарий

Спасибо,что откликаетесь, что помогаете и стараетесь поддержать, для меня это очень важно. У меня сейчас такая каша в голове,все сложно и запутанно.Эмоционально один день отличается от другого как день и ночь.Иногда так захлестывает, что из дома не хочется выходить...

Комментарий

А Гайдар в 17 лет полком командовал

Комментарий

Обработка...
                              X
                              yobit hitbtc.com биржа yobit.net freewallet wp fastest cache blog wp super cache poloniex