Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Так, давайте по-другому, ХХY-транссексуалы здесь есть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Так, давайте по-другому, ХХY-транссексуалы здесь есть?

Критически интересует...

RE: Так, давайте по-другому, ХХY-транссексуалы здесь есть?

Уважаемая AlfaCentavra! n Я видела и предыдущую вашу тему по этому вопросу. n Но не стала отвечать только потому, что синдром Кляйнфельтера (А ведь о нем вы ведете речь, если я правильно понимаю) явление довольно редкое и очень мало изученное. А что самое противное, что зачатую сопровождается эффектом "войны гонад" то есть вариантно проявление анатомического пола любого варианта, как и динамика в течении жизни. Почему-то из курса генетической патологии запомнилася только симптом "кошачьего крика", но не думаю, что это хоть что-то дает. n Формально это многими авторами трактуется как истинный генный гермафродитизм, и с таким же жаром опровергается такая точка зрения. В нашем учебнике генетической патологии была фраза о сопровождающей это состояние чрезвычайной агрессивности и социальной опасности, что конечно отложилось в голове. Хотя потом читала, что это чушь и основанием для такого утверждения послужил случай в уголовной истории где-то на Западе, с очень крупной вроде как очень мужеподобной женщины, которая прославилась жестоким убийством нескольких человек. само собой в начале 19 или конце 18го веков никто никаких генных исследований ей не делал, а предположение родилось исходя только из ее несвойственного женщинам поведения и было выдвинуто такое предположение. Только сейчас забыли о том, что это была только версия и такая информация попадается. n Здесь найти людей ХХУ вам вряд-ли удастся. Потому, как казус в том, что формально это не юрисдикция трансгендерного поля. Хотя часть похожих моментов и может просматриваться. Поэтому заголовок "ХХУ-транссексуалы" - не корректен по сути. n Синдром еще "не любят" и потому, что само наличие такого генотипа и его проявления сами по себе выбивают табуретку из под ног половины гендерных положений и трактовок современной генетики. В частности вопрос о "Спящей дублированной Х-хромосоме" или "подавляющей доминантности при наличии У-хромосомы" как и инсинуации вокруг того, что У- это просто усеченная Х хромосома. Из тех, кто хоть раз в микроскопе этот самый кариотип видел и соотношение Х и У такую чушь никогда не озвучит, но УЧЕНЫХ это не смущает. n Так, что n "Нелюбовь генетиков" n Редкость встречаемости n Вариабельность и даже скрытость проявлений n И даже при наличии проявлений не сто процентная обращаемость n В сумме приводят к тому, что данное состояние есть покрытое загадкой поле где ничего не ясно. n Если ваш интерес связан с тем, что это состояние у вас, то могу обрадовать, вам не требуется справка о транссексуальности для проведения операции или смены пола, вы в другой графе "истинного гермафродитизма", кстати, там даже квоты ОМС больше и другие, если я правильно слышала. n Извините, что так все отрывочно, не моя это специальность. Все чем смогла))))

Комментарий

Спасибо за ликбез, просвятила Лично меня набор моих хромосом не особенно то и интересует, мне досточно моего самоощущения и абсолютно пофик на икс-икс, иск-игрек, а также на икс-икс-игрек, от того что я буду называтся XXY-TG или как то иначе, легче мне уже не станет, какие либо буквы латинского алфавита на меня ни приклей......

Комментарий

Спасибо, Ласема, просто не знаю, что делать. Либо быть парнем, подстраивая свой типаж под Тома Харди, либо быть девушкой. Фигура достаточно женственная. Синдром Клаинфельтера - близко, но не там. Уровень интелекта аномально высок для этого синдрома. Том Харди - это мой идеал мужчины. Поэтому есть вероятность, что я буду качаться. Хотелось бы увидеть свой идеал в зеркале. Но мне так хочется быть девушкой. ГД уже замучила. Могу продолжить беготню от своей мечты, пока вновь ударит...

Комментарий

А если женский идеал, то - Сирша Ронан. Мой типаж близок к ее типажу

Комментарий

Дааа, конечно, симптоны почти все совпадают. Моя проблема в том, что я еще хочу детей. Возможно, я бесплоден. В первом случае, мне придется просидеть всю жизнь тст, а во втором - на эстрадиоле и прогестероне. То есть пожизненное ЗГТ в любом случае!

Комментарий

Многие ТС-ки думают что у них какие-то патологии, часто думают и на ХХУ. Да и я не исключение, тоже думала на что-то да и сейчас подумываю... Лично у меня есть один синдром, который на 100% указывает на "отклонения", но вот какого рода эти отклонения - неизвестно. Просто до приёма гормонов я ко врачу не обращалась, ну а теперь уже поздно, можно лишь гадать на фоне поломанного гормонального фона. n Что касается ХХУ, то лично у меня слишком маленький рост для этого синдрома, всего 170см, а у людей с этим синдромом рост меньше 190см не бывает, как правило выше 200см.

Комментарий

мне кажется проще пойти и сдать анализ на кариотип. стоит это не безумных денег, а 3500-5000 р. n Действительно многие транссексуалки подумывают, а некоторые хотят думать что у них XXY, однако же в подавляющем большинстве случаев это не так. К тому же чтобы сменить документы путь только один.

Комментарий

Ну, начнем с того,что понятия XXY трансов нет. Есть понятие ИС, к которым относятся многие пользователи нашего сайта http://intersex.7olimp.ru

Комментарий

n Размещено AlfaCentavra на 03 дек 2013 11:31 n Спасибо, Ласема, просто не знаю, что делать. Либо быть парнем, подстраивая свой типаж под Тома Харди, либо быть девушкой. Фигура достаточно женственная. Синдром Клаинфельтера - близко, но не там. Уровень интелекта аномально высок для этого синдрома. Том Харди - это мой идеал мужчины. Поэтому есть вероятность, что я буду качаться. Хотелось бы увидеть свой идеал в зеркале. Но мне так хочется быть девушкой. ГД уже замучила. Могу продолжить беготню от своей мечты, пока вновь ударит... n Так, смотри, уровень интеллекта у людей с синдромом КФ, не обязательно низок, напротив, у ИС с этим синдромом уровень интеллекта от среднего до высокого,так что видимо ты немного перепутала

Комментарий

Генотип уже известен? Если да - то как правило вибирают Ж пол из-за деградации тестикулярной части гонад. Деградация проверена не одним наблюдением в т.ч. лично. Ну да, квоти тоже дают и намного проще.

Комментарий

http://transgender.ru/chitat/novosti/novosti-sayta-novye-stati/articletype/articleview/articleid/264/--- n Здесь про синдром Кляйнфельтера n Удачи!

Комментарий

Сообщение от Сестрёнка Посмотреть сообщение
                          Многие ТС-ки думают что у них какие-то патологии, часто думают и на ХХУ. Да и я не исключение, тоже думала на что-то да и сейчас подумываю... Лично у меня есть один синдром, который на 100% указывает на "отклонения", но вот какого рода эти отклонения - неизвестно. Просто до приёма гормонов я ко врачу не обращалась, ну а теперь уже поздно, можно лишь гадать на фоне поломанного гормонального фона. n Что касается ХХУ, то лично у меня слишком маленький рост для этого синдрома, всего 170см, а у людей с этим синдромом рост меньше 190см не бывает, как правило выше 200см.
                          И куда с таким ростом в женщину??????????????????

Комментарий

Сообщение от Demenra Посмотреть сообщение
                            И куда с таким ростом в женщину??????????????????
                            А почему нет-то? О_о

Комментарий

Мне Сирша Ронан как - то больше нравится, но рост в два метра сильно бы смутил)))

Комментарий

Обработка...
                              X
                              yobit net биржа yobit hitbtc.com биржа