Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Процесс смены пола в Украине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Процесс смены пола в Украине

Всем привет, меня зовут Елена, я MtF, мне 22 года. Гендерная дисфория мучит меня уже долгие годы, но если я и могла подавлять ее все это время то где-то с начала этого года мне стало даватся это особенно тяжело. В с вязи с тем, что контролировать свою дисфорию мне удается все меньше, я решила что хватит прятать саму себя в себе и так сказать дать волю своему сердцу. Проблема заключается в том, что я совершенно не знаю куда мне обратится и с чего начать. Я живу в Украине, и все, что я смогла найти о смена пола в Украине это статьи о изменениях в законодателстве страны относящиеся к данной теме, это не удивительно, я прекрасно знаю в какой стране живу. Возможно здесь есть мои соотечественники и соотечествинницы которые уже сменили пол или уже начали этот процесс и они подскажут и посоветует мне, куда обратится и с чего начать, а возможно и расскажут о трудностях с которыми столкнулись. Жду Ваших отзывов. Спасибо.

RE: Процесс смены пола в Украине

У меня есть знакомый хотя уже знакомая которая так же как и вы мучилась и теперь ходит, так сказать обживается в новом теле. Но хочу вас разочаровать, что в Украине подобных операций не делают. Поэтому она делала такую операцию за границей.

Комментарий

Не так страшен черт, как его малюют:-) Я весь этот процесс прошел, и товарищам помогаю по мере возможности. Напишите мне в личку, плз.

Комментарий

Сейчас меня волнует именно начальный этап, а именно начало ЗГТ, а для этого мне нужно обратится к специалистам, которые разбираются в вопросах трансгендерности, коих на Украине не сыскать, за исключением Киева разве что.

Комментарий

n Posted By Toria on 07 Oct 2013 22:42 n У меня есть знакомый хотя уже знакомая которая так же как и вы мучилась и теперь ходит, так сказать обживается в новом теле. Но хочу вас разочаровать, что в Украине подобных операций не делают. Поэтому она делала такую операцию за границей. n Боюсь вас разочаровать, но делают. Буквально неделю назад, моя знакомая сделала СРС в Киеве.

Комментарий

Elena , вы, я так понимаю, не в столице Украины живете. Это сложнее немного. n Вы уже в курсе, что есть в Киеве комиссия от МОЗ, которая и рассматривает кандидатов на смену пола. Вершители судеб, так сказать. Заседания комиссии проходят не реже одного раза в полгода, согласно приказа №60 от 03,02,2011. Так вот, что бы попасть туда, нужно стать на учет у районного, областного, или городского сексапатолога. Он уже, в свою очередь, даст направление к психиатру, опять же, районному, обласному и т.д.. Обычно ставится предварительный диагноз "транссексуализм". Далее вас, либо направят к более специализированным врачам, например в Киев, дабы подтвердить диагноз, либо вас будут наблюдать минимум год, по месту жительства и уже местные врачи, если их полномочий хватает, могут дать заключение и направить вас на комиссию в Киев. НО! Год вам придется наблюдаться все равно! Это минимум. n Что касается эндокринолога, то к нему вас направить должны после вынесения диагноза "транссексуализм", возможно и предварительного, все может быть. Но, эндокринолог должен быть с опытом работы с ТС. Потому что, вспоминая свой первый визит к эндокрину, это может быть пустым убиванием времени и n средств. n ПыСы: Я тут редкий гость, теперь.) Пишите в ЛС.

Комментарий

n Posted By Litka Ulitka on 08 Oct 2013 12:51 n Elena , вы, я так понимаю, не в столице Украины живете. Это сложнее немного. n Вы уже в курсе, что есть в Киеве комиссия от МОЗ, которая и рассматривает кандидатов на смену пола. Вершители судеб, так сказать. Заседания комиссии проходят не реже одного раза в полгода, согласно приказа №60 от 03,02,2011. Так вот, что бы попасть туда, нужно стать на учет у районного, областного, или городского сексапатолога. Он уже, в свою очередь, даст направление к психиатру, опять же, районному, обласному и т.д.. Обычно ставится предварительный диагноз "транссексуализм". Далее вас, либо направят к более специализированным врачам, например в Киев, дабы подтвердить диагноз, либо вас будут наблюдать минимум год, по месту жительства и уже местные врачи, если их полномочий хватает, могут дать заключение и направить вас на комиссию в Киев. НО! Год вам придется наблюдаться все равно! Это минимум. n Что касается эндокринолога, то к нему вас направить должны после вынесения диагноза "транссексуализм", возможно и предварительного, все может быть. Но, эндокринолог должен быть с опытом работы с ТС. Потому что, вспоминая свой первый визит к эндокрину, это может быть пустым убиванием времени и n средств. n ПыСы: Я тут редкий гость, теперь.) Пишите в ЛС. n Спасбо Вам за информацию. Сама я живу в Сумах и здесь навряд есть эндокринолог занимающийся ТС, такие есть скорей всего в городах миллиониках и то не всех. n

Комментарий

n Боюсь вас разочаровать, но делают. Буквально неделю назад, моя знакомая сделала СРС в Киеве. n n Эта та самая девушка, которая получила разрешение на комиссии 26 июня сего года?

Комментарий

n Спасибо Вам за информацию. Сама я живу в Сумах и здесь навряд есть эндокринолог занимающийся ТС, такие есть скорей всего в городах миллиониках и то не всех. n n Elena , Вам уже в общих чертах описали процесс смены пола в Украине. При этом дали понять, что его не начинают с гормонотерапии и поисков эндокринолога, который бы смог Вас вести. Мало того, что таких попросту нет, Киева это тоже касается, так даже если бы были, без диагноза F64.0 Вами никто заниматься не будет! Это первое. Второе - даже Лена Киевская, которая ведет ХРТ очень многих MtF, никогда не назначит препараты тем, кто не сделал энное количество часов эпиляции. n Так что, если Вы всерьез немереваетесь начать транзишн, начать его стоит с постановки на учет к сексопатологу и эпиляции. В Сумах обратитесь к сексопатологу в Центре планирования семьи и репродукции человека ( территориально находится в областном роддоме, ул. Санаторная, 3), на Вас обязательно должны завести карточку. Отсчет времени пойдет

Комментарий

1. Дай взятку зав. гинекологией в городской или областной больнице. Тебе дадут бумагу для райсуда типа что "пол изменен из М на Ж". ЗГТ они тоже отлично знают как назначается (только проси на чистом естрадиоле - он безопаснее). Не додумайся кушать Синестрол - ето ерунда а не препарат. n 2. С етой бумагой идешь в суд, пишешь несложное исковое заявление "прошу установить факт смены пола с такого-то на такой-то на основании ст. 256 ГПК Украины ", и тебе дают решение суда что "да, пол изменен". С етим идешь в ЗАГС и получаешь новое свидетельство о рождении. n 3. Посылаешь психиатра с его "наблюдением" в 1 год и еще 30 дней психиатрического стационара куда подальше. n Если что-то неясно - прошу на izp70@meta.ua n n А насчет операций - ето опять изделия Назаренко с зарастающей уретрой? n

Комментарий

Елена, обратитесь в организацию "Инсайт" http://insight-ukrаine.com.uа/ n к сожалению, процедура смены гендерного маркера в Украине далека от стандартов прав человека. если делать всё "по правилам", то Вас заставят лежить 30-45 дней в психушке, затем для подтверждения диагноза пошлют на комиссию в Киев. комиссия назначает объём операций, с которым нельзя не согласиться, иначе они не подтвердят диагноз. поэтому я Вам настоятельно рекомендую обращаться сразу в суд без этой комиссии, для чего свяжитесь с Инсайтом, там Вам предоставят юридическую помощь n

Комментарий

Притом что операции просто не делают вообще.

Комментарий

Вообще то все эти препоны так называемые тоже не зря создаются. Когда человек точно знает, чего хочет, это один вариант. А когда молодая мятущаяся душа жаждет, следует Вашим советом, а потом, когда операция и документы по смене пола - уже все есть, вдруг понимает, что это ошибка была, тогда как?

Комментарий

Обработка...
                          X
                          yobit yobit.net официальный сайт hitbtc.com биржа yobit freewallet wp fastest wp super cache