Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К чёрту толерантность, долой кириархат!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• К чёрту толерантность, долой кириархат!

Как уже достали толерасты своей двуличной идеологией! Они приравнивают всеобщаю толерантность всех ко всем к равенству, при этом иерархия никуда не девается. Чтобы понять это, просто переверните картинку: насколько бессмысленными окажутся слова о толерантности мигранток по отношению к не-мигранткам или трансгендерных людей по отношению к цисгендерам? Суть в том, что концепция "толерантности" не только сохраняет, но и сама по себе основана на иерархиях. Существует только толернтность привилегированной группы, настолько уверенной в том, что их привилегиям ничто не угрожает, что они готовы (размуеется, в собственных интересах) снизойти до того, чтобы дать поблажку какой-то маргинализованной группе, но лишь в пределах, ограниченных ими самими. Эти условия редко явно проговариваются, но их скрытый смысл таков: "мы будем терпеть вас, если вы ...". На месте "..." стоят требования "не выделяться", "заниматься жтим у себя дома" и т.д. Нарушение этих условий как правило считается достаточным, чтобы представители привилегированной группы сочли себя вправе перестать быть толерантными. n По сходным причинам я стала избегать говорить о том, что я защищаю "права трансгендеров/к". Права это всегда про маргинализованную группу. И именно цисгендеры решают, какие права должны быть у трансгендеров, а не наоборот. n Мне не нужна ни такая толерантность, ни такие права человека, которые сохраняют и поддерживают всю сложную систему пересекающихся иерархий, или иначе говоря кириархат. Я не собираюсь выпрашивать толерантности, когда моя цель - разрушение системы угнетения. И я сама не собираюсь быть "толерантной" по отношению к сексистам, расистам и проч., а равно заботиться об их "праве" спокойно жить на верхушке своих иерархий.

RE: К чёрту толерантность, долой кириархат!

К чёрту толерантность n Как уже достали толерасты своей двуличной идеологией! n Что верно, то верно. Достали. n И я сама не собираюсь быть "толерантной" по отношению к сексистам, расистам и проч., а равно заботиться об их "праве" спокойно жить n Мне уже страшно

Комментарий

Нужно просто позволить каждому быть самим собой и все.

Комментарий

А кто мешает быть самим собой\самой собой? Пока с собой не примеритесь, покоя не будет.

Комментарий

Обработка...
        X
        yobit net биржа yobit hitbtc.com биржа