Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гирсутизм у женщин

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гирсутизм у женщин

Гирсутизм — это избыточный рост темных, жестких и длинных волос у женщин по мужскому типу. n Есть некая шкала (Ферримана - Голвея) для определения степени данного явления. Понятно, что для ТС это слабо применимо. Но просто сравнить после всех усилий в виде ХРТ и электроэпила все же любопытно n Вот как выглядит данная шкала в картинках, чтобы иметь представление (двух пунктов тут не хватает - предплечья и голени): n &#91,IMAGE:5361&#93, n А вот так описывается в таблице: n &#91,IMAGE:5363&#93, n Гирсутное число - это сумма баллов по всем областям тела. n Индиффирентное число определяется по сумме значений области бедра и голени. n Гормональное число представляет собой разницу между гирсутным числом и индифферентным. n До 7 балов – норма (по другим данным 6-8), n 7 – 12 баллов пограничное оволосение n Более 12 баллов – патологическое оволосение. n Гормональные зоны - это области тела, чувствительные к андрогенам. n У меня гормональное число на данный момент составило 7, при гирсутном 12. В скором времени надеюсь сравнять гирстуное с гормональным

RE: Гирсутизм у женщин

Интересно... Я тоже слышала о таком явлении. Особенно мусульманские женщины подвержены такому. И ещё алкашки...

Комментарий

С алкашками все понятно ведь, алкоголь вымивает эстрогены, но мусульманки???

Комментарий

Может у мусульманок изначально более высокий уровень тестостерона или ещё один момент мусульманки в основном черненькие, а эти волоски более заметны на коже, чем русые.

Комментарий

У них ещё волосяной покров гуще.

Комментарий

Очень страшная проблема женщин, они страшно комплексуют по этому поводу, плюс проблемы с рождением детей начинаются, но самое страшно, насколько я помню, что при коррекции ситуации женскими гормонами возникает риск заболеть некоторыми видами рака.

Комментарий

А почему при такой проблеме не прибегнуть к помощи лазерного удаления волос? Мне как-то встретилась в Питере старушка с бородой как у мужчины и на это было как-то непривычно смотреть, но то старушка, а молодым дамочкам нужно идти на лазерную коррекцию.

Комментарий

Ха, выбы посмотрели на любимых жен иранского шаха в начале двадцатого века))))))))))))и любимые же ведь, а на вид как мужики, и с усами.

Комментарий

Хм.....странно вроде эпиляция помогает!

Комментарий

Обработка...
                  X