Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как говорить по-женски

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как говорить по-женски

Девочки привет!кто поделится как научится говорить по женски?есть какие то известные женщины у которых можно было бы поучится?я имею ввиду ввиду манеру говорить а не голос.

Привет! Если честно я сама в интернете раньше искала то же самое (и нашла), по этому думаю смогу тебе хоть чем-то помочь.
    Я достаточное время вынужденно занимаюсь вокалом (т.к. трансгендерная девушка), и так же изучила патерны поведения и речи которые в коллективе людей могут классифицироваться как "женственные".
    И так дело вот в чём. У людей которых считают женственными в речи есть эти признаки:
    1. Изменчивость тональности голоса во время разговора;
    2. Растянутость некоторых гласных (я имею в веду во времяни);
    3. Выговаривание слов цылеком не пропуская букв. При речи мужественные люди часто пропускают некоторые буквы в словах.
    Пример: "что" и "чё";
    4. Частое использование слов которые вырожают неуверенность или неопределённость.
    Пример: "Я хотела бы сделать это" и "Я хочу сделать это";
    5. Некоторые слова паразиты.
    Пример: "бл**ь" (это слово лучше вобще не использовать т.к. оно может оскорбить секс работников_ниц).
    "Блин" можно;
    6. В среднем речи более женственных людей больше слов (но не так много как в моём *б***ом тексте);
    7. У более женственных людей есть типично "женские" словосочетания (просто скопируй их у них).
    8. Так же в воспреятии речи как женской важную роль играют жесты. У мужественных людей жесты более широкие т.е. растягиваються на большую длинну от тело.
    Примечания:
    Не стоит слишком заигровать с изменчивостью тональности и с удленнением гласных, иначе будешь выглядить как идиотка.
    Использование слова "девочки" в начале разговора с женщинами*, апает твой стат женственности на +100 пойнтов.
    Если я ничего не пропустила, то это все типично "женские" патерны речи и поведения. Но тебе не нужно следовать всем им потворствуя патриархату в типичной "женственности". Ты в первую очередь уникальная личность, по этому просто будь собой.
    Если что-то не понятно пишем.

Комментарий

Ой кстати забыла сказать. Цисгендерные женщины так же как и мы, "недостаточно женственные". Тебе может казаться что ты недостаточно женственная (или не достаточно женственно говоришь) часто всего лишь из-за дисфории. В основном все люди примерно равны по своим статам и скиллам. По этому просто не парься, и тебе будет легче даваться социализация и коммуницирование с окружающими. Никогда не считай себя неполноценной женщиной. Трансгендерная женщина такая же женщина как и цисгендерная.

Источник: "личный опыт".
      Последний раз редактировалось Ocen_pochtiARC; 09.07.2020, H:i.

Комментарий

Обработка...
      X